• 60 лет Октября, 169а
  • Школа ДОСААФ 320 м

О нелёгкой судьбе пассажиров общественного транспорта отзыв

Вот, казалось бы, и транспортные карты уже придумали для облегчения нашего существования, но разные превратности судьбы то и дело вносят свои коррективы.

Ситуация: сломался автобус, не проехав и остановки. Тем, кто рассчитывался наличкой, понятное дело, деньги вернули. И нам, обладателям ТК, должна была кондуктор денежки через свой чудо-терминал вернуть. Да не вышло - сломался он, списывать списывает, а возвращать - не возвращает. "Я вас ПЕРЕСАЖУ" говорит кондуктор. Запомните это слово, оно в отзыве главное :) Понуро топаем с товарищами по несчастью к остановке, ждем следующий. Хорошо, по приложению можно отследить где он находится и вижу, что с конечной уже выехал. Вот,думаю, молодцы, оперативно как сообщили. Минут через 15 автобус подъезжает и мы в нем.

- Рассчитываемся - это уже новый кондуктор
- А мы со сломанного автобуса! - радостно сообщаем мы с женщиной, моей "напарницей" по владению ТК - нам сказали, что сообщат Вам!
- Она должна была вас ПЕРЕСАДИТЬ! А раз не пересадила, значит РАССЧИТЫВАЕМСЯ или ВЫХОДИМ!
- Стоп, что значит пересадить? Вам же сообщили, что автобус сломался. А про нас не сообщили?
- ПЕРЕСАДИТЬ - это она (кондуктор) должна подойти к автобусу лично и показать, кому не вернули! Она не подошла! Рассчитываемся или выходим!
- Да не буду я второй раз платить, куда позвонить можно, чтобы разобраться?
Это во мне уже флампер проснулся :)

Далее кондуктор называет номер, я объясняют диспетчеру проблему, та просит передать трубку кондуктору и вот мы уже не должны ни рассчитываться, ни выходить, спокойно едем дальше.

Наверное, первый кондуктор получит нагоняй, но я здесь не при чем :) А вы, дорогие друзья, знайте теперь, что такое ПЕРЕСАДИТЬ и как им правильно пользоваться :)