• Калинина, 84
  • База УМТС 440 м

Ну про Красноярский общественный транспорт можно писать вечно и обсуждать тоже. Идеальным он не будет никогда. Нет у нас той инфраструктуры в городе и автобусов для реализации чёткой отлаженной системы для перевозки пассажиров. Хотя по моему мнению, в муниципальном автотранспорте ездить гораздо безопаснее, чем на частном.

В ПАТП №5 хочется...

В ПАТП №5 хочется отметить 35 маршрут, что едет с Академгородка до Ветлужанки и обратно. Пользуюсь им не каждый день, но он один из 2 маршрутов кто рулит по Октябрьскому районе в Красноярске. Как и многие жители, приспичило мне в выходной день (воскресенье) съездить закупится мясом и прочими товарами на рынок в Ветлужанке. Ибо он выгоднее всех в Октябрьском районе. Перед выходом заходим на всеми любимый портал информирования пассажиров и смотрим, а где же наш автобус и когда он прибудет на мою остановку. Смотрим на скриншот и видим, автобусов нет. Может Мозилла тупит или систему Глонасс решили отключить все 35-ки? Запасаясь вместительной сумкой, чапаем на остановку студгородок и смотрим расписание. Очередной скриншот гласит ожидание 20-40 минут, впринципе не хило, не хило, по сравнению с другим маршрутами, а последний рейс так вообще 20:00, как людям добираться после не понятно. Ждем 20 минут - нифига, 30 - ноги начинают мерзнуть, 40 минут - уже все автобусы начали ехать по 2-3 рейсам. Решено!!! Надо звонить!!! Звоним 256-84-00 это кстати не с первой попытки получается. Там та меня и радуют новостью, что 35 маршрут в воскресенье не ходит. Надо же как вы меня обрадовали! И на расписании видно, прям, что у него выходной. Вот неужели нельзя было пустить хотя бы по 1 автобусу с академгородка и с ветлужанки. Я не поверю, что жители Октябрьского района не ездят из Академгородка в Ветлужанку к родственникам, к друзьям, знакомым, просто по делам, или пускай до БСМП или Высотной. В автобус 38 маршрута мой рост не позволяет комфортно доехать хотя бы до высотной с пересадками, ПАЗ постоянно полный и тесный, перила упираются мне в лоб. Поэтому я и отдаю предпочтению 35 маршруту. В автобусе всегда чисто, кондукторы всегда в форме, в автобусах тепло и они очень вместительные. Но эта ситуация меня огорчила. Даже хоть и доверяю муниципальному транспорту ставлю оценку бывает и лучше, потому что планы были сорваны, маршрут делает хорошую петлю на Свободном, а на обед и ужин были пельмени. Всем удачных поездок!

• "любимый" 35-ый, кто-то про него еще пишет :)
    самое крутое, это когда они в -30 и ниже начинают ломаться посередине пути.
    посмотрел такой, едет автик, вышел на остановку - и никто к тебе не приехал :D а пешком через лес как-то не очень, если честно)