• 9 Января, 26а — 1, 4 офис; 1 этаж
  • Академия музыки и театра 350 м

И снова не зачет!
Начну по порядку. Преамбула тут http://krasnoyarsk.flamp.ru/firm...
В общем, заплатил я этой конторе 2 тыс за составление иска, 2 тыс за проведение экспертизы. Отдал иск в суд, назначили слушания через 2 месяца.
И вот, сегодня я явился в суд. Там меня разнесли подчистую, разделали под орех, размазали по казеному паркету...!!! В общем, унижение то еще было! Благо хоть, ответчик не явился, а то бы со смеху помер, прослезился и благодушно подарил брелочек Apple за такую хохму.
А все потому, что специалисты Центра защиты прав потребителей (далее - ЦЗПП) допустили массу критических ошибок, в результате которых мое дело передали в другой суд и все затягивается на неопределенное время опять...
У меня вообще очень напряженная работа, семья, и куча своих интересов. Поэтому 24 часа мне катастрофически не хватает. А тут и подавно, думаю, заплатил специалистам в специальном учреждении за их работу. Пробежал глазами мельком по диагонали через строку справа налево, вроде все верно, и пошел судиться.
Далее тыщ судья снисходительно и с неподражаемым апломбом мне все подробно разжевала, неразумному, и ниже я приведу некоторые ошибки ЦЗПП.
1. Когда забивали мои данные в шаблон, забыли исправить в одном месте фамилию предыдущего истца на мою.
2. На экспертном заключении не было печати.
3. Никто мне сказал, что коль я на ООО подаю иск, то надо выписку из ЕГРЮЛ раздобыть.
4. Так как иск гражданский, присутствует альтернативная подсудность, и я вообще географически отдал свое дело не в тот суд =)))
(тут, конечно, возникает хороший такой вопрос, куда смотрели в канцелярии суда, когда регистрировали мой иск. Ну, я полагаю, это было исключительно "для поржать" сделано)
5. Так как мне не дали чек, но просто гарантийник с указанием стоимости, то для подтверждения стоимости покупки мне также нужен еще и свидетель.
6. и пара каких-то еще недомолвок, недоделок, не помню. Документы в машине все остались.
В итоге я правил ручкой иск в суде; в темпе вальса летел по пробкам в пять часов с Металлургов на Мира; завтра в рабочее время довозить доки в суд, потом опять в рабочее время переться в другой суд на повторное слушание... Ммм..! Я уже больше денег потерял, отсутствуя на работе. Так что скажу Вам - судиться из-за 20 тысяч - Вам же дороже или равносильно выйдет. Я просто на принцип пошел, чтобы посмотреть, что будет. Теперь понял все прелести Российской судебной системы. Здесь каждая инстанция ищет косяки и придирается к работе предыдущих инстанций, потом, обязательно найдя их, с наслаждением поливает дерьмом вас и пресловутую инстанцию, потом приостанавливает дело до устранения помарочек. Все работает против вас под видом неотвратимой значимости скрупулезного делопроизводства, как того, якобы, требует закон. Оно бы и актуально в УК, но в ГК - чистой воды бюрократия и отфутболивание граждан.
В конце концов, судья прямым текстом сказала, что, раз ответчик был уведомлен в установленном порядке, но не явился, должно бы заочно закрыть дело! Но, так как документы составлял как будто шестиклассник, будьте-ка добры явиться на повторное слушание, как исправите помарки.
В итоге никакой защиты своих прав потребителя я не получил, никаких исчерпывающих консультаций тоже, и после того, как провалил слушания, пришел к ним и указал на ошибки, на меня с двух сторон накинулись юрист Диля и еще какая-то женщина, и начали убеждать на повышенных тонах, что ни одно дело с первого раза не решается, что ошибки в исках - это как Отче наш - всегда и у всех есть, что они ни в чем не виноваты, а это я саааам виноват. В итоге после минутной перепалки послали меня к старейшине, Шевцову М.М. Того на месте не оказалось, был ИО заместитель. Выслушал, извинился, сказал, разберется.
Ну дай-то Бог. А Вам советую поискать других защитников себе. С этих толку никакого.