• 9 Января, 26а — 1, 4 офис; 1 этаж
  • Академия музыки и театра 340 м
m-l-valentinovna написал 2 отзыва об этом месте

Здравствуйте. Что сделать, чтобы ваше общество защиты прав отстранили от участия в моем деле? Ваш юрист Максим где-то скопировал исковое, подано было с ошибкой, тем более, что на руках уже был ответ от застройщика заплатить за 0,06 кв.м, т. е. застройщик собирался заплатить, невзирая на пункт договора долевого о меньше квадратов. Еще ошибка вашего Максима была в том, что, указал совершенно другое БТИ, квадраты в квартире, и дату подачи моей претензии. Собственно, этим косячным исковым и ограничилась ваша работа. На слушания все моего дела я ходила сама, да вот какого-то черта решила посоветоваться с вашим начальником Шевцовым М.М. , посоветовал написать ходатайство с просьбой пригласить начальника БТИ (хотя я начальнику вашему говорила, застройщик еще на первом заседании сказал, чтобы из этого БТИ никого не приглашали). В общем, в результате ходатайство составляла ваша юристка (не помню, как ее зовут, сидит за вторым столом от стола вашего секретаря). Собственно, когда я принесла это ходатайство , судья его отклонила, сказав, что оно составлено с ошибкой и некорректно. Дело было проиграно. Апелляционную жалобу писала сама, сама ее и отправила в суд. Из-за вашего начальника Шевцова М.М. в суд были предоставлены не все документы, которые могли бы повернуть дело в мою пользу. Хотя я упоминала, что аргументы еще есть, но он уперся в то, что нужно пригласить начальника БТИ. Также знаю, что прежде, чем оказывать услуги, сначала нужно заключить договор. Апелляцию на решение суда писала также ваша юристка Мария, и когда она меня пригласила посмотреть на готовую апелляцию(как сказала ваша юристка Мария, а на деле просто морочила голову, чтобы я пришла к вам), когда я пришла, эта Мария отвела меня к Шевцову М.М.. Он мне сказал - иди плати в кассу 4000 и забирай. Я сказала, давайте заключим договор. На что Шевцов М.М. заорал - Мария, порвите апелляцию. Было очень смешно смотреть на это представление, тем более, что на приеме у Шевцова М.М. сидела женщина с бухгалтерскими документами. Собственно, когда я пришла, у меня уже была моя собственная апелляция на руках, просто интересно было посмотреть, что скажут ваши юристы про вашу апелляцию. У меня теперь вопрос - КАК СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ВАШУ ОРГАНИЗАЦИЮ ОТСТРАНИЛИ ОТ УЧАСТИЯ В МОЕМ ДЕЛЕ?

• Нужно отозвать доверенность на юриста.

• Я им не давала доверенность.

• Просто пришла к Шевцову М.М., сначала просто на консультацию, он посмотрел документы, потом говорит - несите копии, вам Максим скажет, какие нужно, и он напишет исковое. В кассу платите 4000. Все. Заплатила. Дальше произошло то, о чем написала в своем отзыве. Сегодня вот звонила к ним, разговаривала с Шевцовым М.М., трижды бросал трубку. Ужасный человек.

• Напишите мне личное сообщение. Мне так сложно понять. Постараюсь помочь.

• Звонила по тому вопросу, что оказывается, стоит связаться , и потом не отвяжешься от них никогда. Как простите, в .авно наступила и хожу с ним, отмыться невозможно. И в суд ходатайство писала (отклонили), и в апелляции указала, что они только и сделали, что исковое написали, ни на одном заседании не были, и апелляцию не писали. Не знаю, как пройдет слушание в краевом суде, на апелляции.

• Мы написали заявление, что отказываемся от этих услуг, зарегистрировали его в обществе и передали судье с отметкой о принятии. Вот и все.

• Здравствуйте. У меня суд в первой инстанции уже прошел, проигран, и вот, когда дело на апелляции, уже в суд ходатайство носила, суд отказал. А вы заявление в суде первой инстанции давали?

• Да, мы подавали заявление до вынесения решения судом первой инстанции. Странно это, что Вам говорят, что нельзя отказаться от услуг. Чем это предусмотрено? Чем суд мотивировал свой отказ?

• Я после. И когда САМА лично написала апелляцию, узнала, что от этих "юристишек"теперь никогда не оторваться. После отправки апелляции я отнесла заявление(ходатайство) в суд, чтобы их отстранили от дела, суд отказал. мотивировал - тк они подавали исковое сами в моих интересах, то являются процессуальным лицом по делу. и теперь их не выгнать.

• Да, ситуация... По идее, у нас все так же (подали в интересах потребителя и стали стороной по делу), но судья сама сказала написать такое заявление и отнести им.
    У них Вам, конечно, нет смысла консультироваться. Может, обратиться в общественную приемную суда? На сайте есть график работы и телефон. Пробовать получить там консультацию, может быть, не в этом уже процессе с ними разбираться, а отдельно потом.

• Я и просто приходила к этим "юристишкам", и звонила им, по поводу как от них отказаться, у них такой ответ - МЫ НЕ ЗНАЕМ. По моему поводу - я уже узнавала, в суде тоже никто ничего не знает, а вот по поводу потом разбираться с ними, не в этом процессе - такое в и Роспотребнадзоре сказали. Вот такие они, Шевцов М.М. энд команда, прилипнет, как .авно и не отчистишься. Я и ему звонила, он три раза трубку бросал, а потом сказал, что - обращайтесь в Госдуму, это она такие законы приняла. ( что такие, как Шевцов М.М.) нашли лазейку, как пользоваться этим в своих интересах.