Красноярский юридический центр, ООО

Нужна была юридическая консультация.

Компания назначила время на 11:00 сегодняшнего дня.

Без пяти минут моя одинокая фигура стояла возле закрытой железной двери с кодовым замком.

Сообщить заранее о том, что для входа нужны пароли и явки, видимо, была не судьба.

Нужна была юридическая консультация.

Компания назначила время на 11:00 сегодняшнего дня.

По прошествии пяти минут попыталась сделать звонок другу, но в Дубльгисе иконка телефона не активна.

Но так как спонсор отзыва МТС, то пошла в мобильный интернет))).

Нашла номер, звоню.

Меня сбрасывают и приходит сообщение, что назначенный мне сотрудник, заболел и кто-то прибудет через 10 минут.

Прошло 20 минут. Штирлиц прибыл. Выглядел свежо и казался очень выспавшимся.

Ни «простите нас, век воли не видать», ни «мы больше так не будем, дай вам бог здоровья, счастья и успехов в работе»…

Консультация была настолько содержательной, что столько междометий не знает даже наш необъятный русский язык с его тридцатью тремя букОвами.

- Мда… Вы можете сделать вот так или так.

- Так всё-таки как?

- Ну…, по-разному…

- А если так?

- Так тоже, наверное, можно….

- Наверное или можно?

- Наверное, можно… Как вам нравится.

- Я не платье выбираю. Как надо?

- Есть разные способы.

- Я к вам не за рецептом щей обратилась: с кислой капустой или со свежей. Как НАДО?

- Как показывает мой опыт, можете так, хотя…, наверное, не очень удачный вариант…

- Молодой человек, дайте чёткую последовательность действий, и я ваша на веки.

- Тут надо подойти всесторонне и подумать, неплохо было бы еще в Консультанте посмотреть…

Когда миновала тридцатая минута нашего, весьма «продуктивного» общения, я отдала 500 рублей и вышла вон, вложив всю свою ядовитую душу в «спасибо, до свиданья»)))

Пы.сы. Если вам скучно и наполнить сумрачные выходные больше нечем, вэлкам.

За символическую плату в 500 рублей, можно испытать нервы и понять, насколько успешно работает ваше успокоительное средство, рекомендованное средствами массовой информации))).

• Так я тоже могу быть юристом! Даже без образУвания!

• Если брать подобные консультации за образец, мы все тут юристы))

• а посмотреть в консультанте+ это дельный совет. Юрист, как-никак, посоветовал, я б прислушался:)))

• Да, за 500 рублей и ранний подъем-самое то)))

• Комментарий скрыт

• а у меня ещё Юристы Бостона и Белые воротнички (так что я ещё и по уголовке спец:)))))

• Скиньте ссылку. Не видела ещё.

• да в поиске все в первых строках по названию. Только БВ осторожней, там один из брутальных главных героев в реальной жизни верная жена. Как узнал, ужасно разочаровался и смотреть перестал.

• У меня дома тоже зритель этого сериала живёт. Я такая злая, что так поздно по времени идёт.

• XenO-FX, О, я на этом тоже собаку съела и подсела))). Очень впечатляющий сериал. Стильный и динамичный.

• я думала, только мне не повезло здесь с консультантом. в силу профессии, я крайне дотошный человек. как же это бесило консультанта, но я всего лишь хотела узнать, четкий алгоритм действий, и возможный план Б.

но я услышала, 35 вариантов и слова: смотрите сами.

• Вы тоже были именно здесь?

• да, судя по адресу и названию. офис 500 какой-то.

• Ой не зря у нас в стране больше всего юристов, экономистов и психологов, всех теперь работой надо обеспечить

• Скоро введут обязательное наличие статуса адвоката и ежегодное обязательное повышение уровня квалификации 👍👍👍

• Я когда узнала, что составление простого искового (без большой волокиты и выяснений) у нас в большинстве компаний стоит от 15 тыс., истерично хихикала, осознавая, что беру за эту работу в 10 раз меньше) А за коллег стыдновато. Всего знать нельзя, а объем информации, ежедневно обновляющейся, у нас аховый, но такую консультацию давать непрофессионально. Всегда есть возможность уточнить у старшего товарища, если сам в вопросе плаваешь, за это в лоб не дадут. Но вообще, выходить на консультации надо уже с хорошим багажом знаний, а не столь самоуверенно.

• Причём я изначально озвучила суть вопроса ещё по телефону. И меня заверили, что они специализируются именно на этой тематике.