• Мира проспект, 104
  • Театр Кукол 110 м

- У Пушкина было четыре сына, и все четыре - идиоты!

Не, вы не подумайте, это не я головой стукнулась на выходных, это прям цитата цитата. Шутка вечера была во время спектакля "Анекдоты".
А началось все довольно давно. Уже несколько лет я хотела где-нибудь украсть ребенка чтобы в кукольный театр попасть. А то одной на детские спектакли как-то не серьезно, взрослых спектаклей не давали, а посмотреть на "живых" кукол хочется. А тут на тебе! Наконец-то взрослый спектакль! Алилуйя! Билеты на премьеру, не иначе. К слову, билеты по 500 рэ. Ох, и давила же меня жаба, господа)))
C вешалки.
При входе встретили, сказали, что нам смертельно необходимо приобрести программку. Делать этого мы, естественно, не стали, ибо "А зачем? Анекдоты же...". И пошли раздеваться. Времени без 7 минут, в зал не пускают. В холле какой-то мужчина в микрофон себе под нос чего-то вещает. Не слышно, чего он там вещает, никому. Зато начало спектакля затянули почти на 15 минут. Присесть было некуда и все ждали в фойе, прислушиваясь к лекции непойми кого, непойми зачем. Нет, я не пытаюсь приуменьшить регалии и значимость как говорящего, так и темы его монолога, просто ну ничего не слышно было.
В общем, случилось счастье, народ впустили в зал, помогли рассесться всем (единственный, наверное, бонус). И тут оно началось...
В общем, спектакль для возомнившего себя интеллектуалами быдла, наверное. Вот как-то так. Ну или я не знаю. Может, я отстала и не понимаю чего в современном искусстве.
- Девушка, вы любите водку?
- Да, очень!
- Это чудесно, я тоже люблю водку. Мы так подходим друг другу! А вы верите в Бога?
- Да.
- Прекрасно! Пойдемте тогда ко мне! Мы будем пить водку!
- С удовольствием!

Занавес.

Не воспримите за спойлеры, даже в трейлерах фильмов показывают, к чему готовиться. Но нос вместо члена у Гоголя, какой-то божественный абсурд и пост-советский строй, приправленные не смешным юмором и попытками артистов не то напугать, не то вызвать тошнотный эффект у зрителя - не могу я не рассказать тем, кто еще планирует потратить время и деньги, что вот прям не стоит этого делать! Мы сидели и не понимали, куда попали. Дурдом "Ромашка" какой-то.

Финалом же похода был единственный смешной момент. Во время получения курток уже случился. Получаем одежду, подходит к нам женщина, тоже зрительница, спрашивает, как нам? Мы, естественно, говорим, что ужас. Она с нами солидарна, стоим, обсуждаем. Не, вы не подумайте, мы тихонечко, не на весь гардероб. Чтобы нас услышать - постараться надо было. Но от ушей бабульки-контролера мы не спаслись. Бесцеремонно она подлетела и заявила: "А это вам потому спектакль не понравился, что вы программку не купили. В ней-то весь смысл и был написан".

В общем, больше в кукольный ни ногой. Перекреативили. Очень плохо.

• отличный стиль изложения у вас, с огромным удовольствием прочитала)))

• спасибо)

• Вот в этой фразе Вы очень правы: "Может, я отстала и не понимаю чего в современном искусстве". Действительно отстали. Лет примерно на 80. Потому что диалог про водку, который Вы приводите, был написан в 30-е годы прошлого века и при всём желании современным искусством считаться не может.
    А в остальном очень хороший и полезный отзыв! Вы абсолютно правы, что не рекомендуете таким же безнадёжно отставшим, как Вы, людям, приходить на этот спектакль – он ориентирован строго на "возомнившее себя интеллектуалами быдло" ("просто быдлу" лучше начать с постановок попроще. Рублей за 100)