Не понимаешь – ощущай (И.Вырыпаев) или театр в нетеатральных условиях

О бизнес-инкубаторе напишу как о непривычном месте дислокации для… театра. На очередной Вырыпаевской постановке. В Крск много Ивана в экспериментальном театре – и я его люблю – и в кино, и в актерстве (как исполнителя собственного текста), и в театре, и в драматургии, а еще мне даже удалось с ним пообщаться, когда он приезжал в Крск. Ну, и польская актриса Каролина Грушка – муза Ивана мне нравится.

Пьесу представляли и воплощали Никита Рак – ныне воронежец из объединения 2-х вырыпаевских пьесовых ранних произведений – Город, где я и Сентенции Пантелея Карманова, артисты театроПушки, которые лично мне нравятся.

Атмосферия-феерия – предупреждение одеться потеплее и попроще, исключить каблуки (девушкам), квест по стрелочкам к месту проведения, производственно(заброшенный) цех-склад непонятного назначения в хаосе балок (никаких частей тела не сломали при передвижении внутри, а вот за артистов боязно было – им пришлось бегать и лазить, произнося монологи:), кирпичей и пыли с температурой чуть выше 0, глинтвейн для сУгрева.

У меня до сих пор нет (понравилось/не понравилось) мнения о пьесе, осталось ощущение непонятности (см. заголовок), но уловить нерв и настроение от «Города, где я» получилось.

P.S.: 9 октября Театр на крыше открывал осенне-зимний сезон, экспериментируя на новых «местах жительства».

---
(с) «Мне приснился сон. Во сне какая-то женщина сообщила, что я умру в 31 год, в свой день рождения – 31 декабря, за 31 минуту до наступления Нового года. Потом мне гадали на картах, и вышло то же самое. Потом гадали на каких-то орехах – все совпало. Теперь я знаю, что через 11 лет меня не станет. А что будет дальше, мне неизвестно. Это вопрос».

В начале повествования Пантелею 20 лет. Он живет в небольшом, но волшебном городе Иркутске (здесь родился сам драматург). Герой вроде бы ждет назначенного часа, а с другой стороны – по этому поводу не очень нервничает, просто живет. Учится, работает, женится, у него появляются дети и так далее.

Проходит 11 лет. И что? А ничего – жизнь продолжается! Продолжается внешняя и внутренняя человеческая жизнь – с унылыми и неказистыми ангелами за плечами, поисками контрапункта любви, слоном-эгоистом, застенчивыми собаками и черт знает, чем еще. От самого себя ведь никуда не денешься.

«Первое сентября. Мой сын идет в первый класс. Мы ему купили новый костюм, ранец, книжки, букет цветов для учительницы и пошли его провожать. Идём втроём по осенним улицам, пинаем листья – жена, сын и я. Мне 32 года. Это ответ». (с)

• Каждому овощу - свой срок (с)
    Просто встреча с чем-то происходит вовремя, а с чем-то слишком рано. Приведу пример. У меня сейчас очень непростой период, жду завершения важного дела. Ради интереса пошла на одно мероприятие, там проходила демо-версию игры Лила-Чакра, я не слышала об этом, отнеслась немного скептически, но пошла. Оказалось - работает! Нас было 7 разных людей - результат у всех был разный. Оказалось, что для решения моей проблемы мне надо "полюбить то, что больше всего ненавижу". Я довольно быстро поняла, что это "страх меня не любят", с которым я сосуществую всю свою жизнь, и который постоянно требует подпитки в виде моих реакций на окружающих. Помимо этого организатор игры дала мне контакт другого специалиста, по расстановкам, которая тоже поможет найти мне источник этого страха. На следующий день совершенно не планируя пошла на литературный вечер, посвящённый творчеству О.Мандельштама, и там, во вновь открытом кафе на полке увидела книгу немецкого автора "Загадка страха", где очень понятным языком раскрывается то, что страхи - это неплохо, надо просто научиться с ними сосуществовать. Совпадений не бывает. Ты видишь то, в чём нуждаешься, или нет. Я рада, что увидела и услышала. Чего и всем желаю.

• У меня все вовремя:) Тут скорее восприятие постановки - актеры-драматурги-атмосфера - все круто, но задеты не все струны.

Ооо, сколько событий!

• Приятный был вечер) На Фрилайфе были?)

• Были на Городе - как впечатления? :) У меня учеба вечерняя - с Фрилайфом не получилось. Но спектакль уже повторяют:)

• город,где я... мне понравился) не так, чтобы сильно восхитил, но театральная атмсофера понравилась,еще и такое андерграундное помещение) глинтвейн был классный и в тему ))

• че за бред