Красноярский пункт регистрации транспортных средств

РЭО ГИБДД

Наконец-то поставил машину на учет. Спасибо огромное сотрудникам данного подразделения ГИБДД, что исправно пропускали меня по электронной очереди, оформляли все документы по несколько раз, ждали дополнительные документы, все получали. По самому отделению все удобно сделано, особенное если вы зарегистрируетесь через портал gosuslugi.ru - тогда в очереди ждать не придется. В самом отделении есть терминал, чтобы оплатить все пошлины и окно для оформления страховки, заявления и различных консультаций.

Хочу сказать уже в адрес краевого управления ГИБДД, что моя эпопея с постановкой машины на учет длилась больше 2-х месяцев и все потому, что предыдущий владелец заменил двигатель, но измнения в ПТС не внес. На федеральном сайте ГИБДД и в других регионах страны явно прописано, что номер двигателя не сверяется при постановке автомобиля на учет. Но красноярское краевое ГИБДД почему-то не выполняет федеральные указания. Причем было время (недолго) когда и в Красноярском крае можно было поставить машину на учет без сверки номера двигателя - но время почемуто быстро прошло. В итоге имеем тысячи машин, которые невозможно зарегистрировать так как документов на двигатели нет, двигатели заменены. Непонятно почему жители всего Красноярского края должны мучатся из-за того, что кто-то из руководства ГИБДД края решил игнорировать федеральные указания и проверять номера двигателя. Это неуважение к автолюбителям!