• Пограничников, 105 — 2 этаж
  • Промбаза 550 м

Хочу выразить большую благодарность всему подводному центру, особенно инструкторам Илье и Антону.

Красноярский подводный центр - это хороший внимательный коллектив - профессионалы своего дела, индивидуальный подход, терпеливые инструктора, которые помогут и где надо подскажут. Я пришла туда после неудачного погружения в другом дайв центре, жалею только, что раньше этого не сделала. Мне было очень тяжело психологически так, как до обучения я не могла поднырнуть даже под дорожку, думала что люди, плавающие под водой, наделены невероятными способностями. Сейчас об этом смешно вспоминать. Конечно, по началу дайверское снаряжение кажется таким неудобным и тяжелым, особенно неприятно прислонять к лицу маску и вдыхать носом для проверки плотности прилегания обтюратора, но стоит оказаться в воде дискомфорт проходит, снаряжение становится невесомым, со временем к маске на лице на столько привыкаешь, что не хочется снимать, волнение исчезает и тебя тянет на глубину, она уже не кажется такой недосягаемой. Немного потренировавшись, действия под водой стали осознанными, и я уже не хаотично сучила руками и ногами, привыкая к новым ощущениям. Просто нужно проявить немного терпения и упрямства + хороший инструктор и тогда человеком с невероятными способностями станете Вы, будете ловить на себе восторженные взгляды окружающих и слышать комплименты в свой адрес. После обучения дайвингу я уже легко научилась нырять на глубину на задержке дыхания без снаряжения - невероятное чувство невесомости и полета. В общем я не зря потратила время и деньги, оно того стоит.

• Добрый день, kras­hele­n!

В какой дайвинг центр Вы обращались прежде чем посетить этот??

Буду очень благодарна за ответ.

• Не буду называть, чтобы не создавать антирекламу, потому как, тот дайв центр достаточно хороший. У меня было сложное отношение к воде. Мое личное мнение таково, что просто инструктор не захотел связываться, для этого нужен определенный подход к ученику, да и риск немалый - репутацию портить не хочется. Понять их можно. Глубина не терпит суеты и паники, я это позднее поняла.

• Спасибо за ответ!