• Мира проспект, 129
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 180 м

Ну вот, что вы сделали с моим любимым театром??????
Совершенно случайно достались билеты на "Инкогнито.."
Года два назад с сестрой ходили на этот музыкальный спектакль - вроде бы все отлично было. Сейчас же это "мюзикл" (едрит-мадрит, в нашей деревне теперь все, на что глаз упал принято называть мюзиклами). Так вот, идем опять с сестрой, провести вечер субботнего дня решили хорошо, культурно! Не судьба, однако, скажу я вам.
Если забыть про маленькие расстояния между креслами (это для моих 160 см в прыжке и с кепкой не комфортно - ноги в шоке) и про медленных буфетчиц, и про звук, который долбит по перепонкам и оценить только спектакль, то отзыв уместится в одно слово: МРАК!!!
Старую постановку подогнали под "современные" (по мнению сценаристов, постановщиков, или кого уж там) рамки. Классика теперь выглядит примерно так: шутки про яйца, голые попы, корсеты и трусики с подвязками. Гууууд!!! Пол зала школьников пришли посмотреть постановку классического произведения. На билетах, кстати, не указан возраст, с которого можно посещать это "творение".
Если смотришь "Казанову", то хотя бы готов увидеть некие сцены любовного характера, или дам в корсетах. Но тут!!!!!! Слов у меня нет!!! "Скрипач на крыше" - последняя достойная постановка, запавшая в душу на долго. Остальное - попсовые выступления с фанерой и шутками ниже пояса.
Правда, костюмы шикарные в театре. Костюмеру +100500 - сидят на актерах отменно, и в принципе радуют глаз!
Уффф
Все, эмоции почти закончились

• Прочитанное напомнило мне сюжет из "12 стульев" Л.Гайдая: в "Театре Колумба" ставится авангардный (в современном прочтении) спектакль по мотивам классического произведения. Иной раз, действительно, может оказаться, что привел ребенка на спектакль, а потом стыдно ему в глаза смотреть. Телевизор хоть можно контролировать каналы или выключить звук (я так делала), а уйти со спектакля, это значит еще больше привлечь внимание.

• Совершенно точно: стыдно в глаза смотреть!

• подобное впечатление у нас было от "легендарного" спектакля "Голубая камея" в прошлом году. Голубым там был секретарь княжны Таракановой, который все норовил мужчин-придворных шлепнуть по заду. Шальная императрица и такие же придворные. И пошлые шуточки, да. А мюзиклом сейчас называется открывание рта под фанеру. Неужели режиссеры (директор или кто у них там главный) думают, что люди такие дураки и не заметят? Неуважение к зрителю налицо. Пока понравился только спектакль "Ветка акации". Сюжет там наивный, сам спектакль еще советских времен и о них же, но по крайней мере там пели вживую и пошлятины не было. Хотим пойти на "Щелкунчика" перед НГ, но есть большие опасения...

• Смотрела и "Голубую камею" и "Казанова" - пошлые шуточки были, и от них тоже коробило. НО! Но там я, в некоторой степени, ожидала подобных фокусов - это во-первых. А во-вторых, их там поменьше было, чем в этой постановке..
    Хорошо еще, что билеты достались "за так". А тратить на ЭТО свои кровные было бы очень жаль!

• Надеюсь, хоть детская сказка "Щелкунчик" избежит подобной участи:)

• тут ч ни в чем не уверена:(

• Вы что, это же какой простор для творчества: все влюбились в Мышиного короля. Щелкунчик (г***сятина), Мари (з***филия), Мышильда (и***цест). А есть еще Дроссельмейер. Бррр, до чего можно нафантазировать. Закрываю эту тему.

• ага, "Игра престолов" какая-то:)))

• конечно, в домом случае каждый мыслит и домысливает в силу своей . . .

• Вам понравился наверное спектакль "Белая акация"? А не "Ветка акации" Это так небольшая поправочка;) чтоб в какой-нибудь компании театралов в грязь не ударить)))

• Да, спасибо:)

• )))))

• хочется сказать: ну не трогайте хотя бы классику!

• Не услышат они нас с вами. Для какой-то другой публики стараются:(

• Когда нашим детям в школе на последнем звонке пришедший депутат подарил "Евгения Онегина" в блатном переводе, я прям загрустила от того, как все запущено...

• Похоже, вслед за киношниками, театралы решили рубить деньги на подростках. Забыли только, что миссия театров сегодня - сохранять культуру, а не гнаться за рублем.

• Усомнилась я в "сохранении культуры" уже давно. Во времена моей учебы культуролог взахлеб нам рассказывала о необычном, "свежем" взгляде на классику в театре Пушкина. Собственно, первое "фи и фуууу" было тогда, в прошлом году решила дать этому театру еще один шанс - та же ерунда. Видимо, кто-то решил, что и Музкомедию пора перекраивать - "свежими", так сказать, глазами на классику посмотреть.