• Красноярск, Мира проспект, 129
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 190 м

Не знаю с чего и начать. Начну с главного. С мусорок. Поставьте одну-две в фойе. Пожалуйста. Иначе я буду клеить использованные жвачки под подлокотник. Серьезно. Я знаю, что единственная урна у вас в туалете. Но нет, я не хочу и не пойду туда. Я там уже была. Там очередь и грязно. Проще под подлокотник. Теперь подробно для терпеливых.

В музтеатр я не ходила долго. Несколько лет. И вот в мае мы сходили на Аленький цветочек. Который, опа - на месте оказался "Пойди туда - не знаю куда". Ну бывает. Замена. Правда не совсем равноценная. Бог с ним. И ремонта давно нет тоже бывает. Но чисто-то можно же сделать? Резанули глаз огромные грязные зеркала в разводах и налете. Кресла в зале, да, откровенно старые и потертые. В этой старости даже что-то благородное можно увидеть. Если захотеть. Но пыль грязь везде, мама дорогая((( Дорожки ковровые были такие не пропылесошенные, что хотелось зажмуриться и открыть глаза, только когда потушат свет..

К игре актеров и их пению у меня по большому счету претензий нет. Спасибо им за представление. Есть претензии к декорациям, которые были сделаны на такой блестящей дешевой поверхности, что с моего края все решительно отсвечивало и можно было только догадываться, что там изображено. Ну и главное неудовлетворение - звук. Плакать даже хочется. Почему, когда началось представление у меня возникло ощущение что я в сельском клубе, а?? В чем дело-то? Я не специалист по звуку. Но есть же звукорежиссеры. В них дело? В технике оборудовании? В чем??

На выходе из зала ребенок за каким-то лешим поднял с пола чей-то кусок подошвы. Протягивает его мне: Мам, что это? Куда это? Я что должна была сказать? Брось назад, где взял?? Вообще надо было именно так и сделать, потому что дальнейшие поиски "куда это деть" были миниатюрой ада. В общем с этим куском, бывшим когда-то чьей-то обувью мы получили в гардеробе верхнюю одежду и вышли на улицу. Там с урнами, слава зевсу, проблем не было

Второй раз были 9 июня на "Голубй камее", на которую очень давно хотелось сходить. Замены не было - радует. В билете время 18-00, на деле оказалось 19-00 - огорчает. Час болтались. Приятно и то, что на возраст ребенка(3,5 года) никто не обратил внимания. Всегда чувствую себя не очень, когда на входе приходится объяснять, что ребенок хоть и маленький, но опытный зритель и сидит отлично, а оставить его дома решительно не с кем.
Зеркала мне глаз на этот раз не резанули. И дорожки тоже. Может вычистили, а может замылился взгляд. А вот звук снова. Плохой. Жалко. Себя жалко. Актеров. Ну почему так то?
В антракте мы допили воду и снова искали мусорку. Нету ее. "Сходите в туалет там есть, разве сложно?" рекомендация от контролеров. Сложно. Ставьте мусорки. Наиболее сердобольная из сотрудниц забрала у сына пустую бутылку. Мол, сама, выброшу. Спасибо.
Про саму камею отзыв писать не буду, потому что он итак затянулся))) Ставлю два. Не за представление. Все недовольство только организацией работы. Соответственно претензии - администрации театра.