• Красноярск, Мира проспект, 129
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 190 м

Я заядлый театрал. Хожу в театр минимум раз в месяц. Захотелось мне разнообразия и, поняв, что спектакль «Марлен. Мой XX век», который, (единственный здесь!) отчего я уже не знаю, мне очень давно хотелось посмотреть, идёт тогда, когда я свободна, я купила билеты.

Ну. Сначала о театре. Во-первых, у меня уже давно вызывает шок их сайт. Почему под ссылкой репертуар идёт афиша, это для меня загадка. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права, но разве репертуар — это не просто список спектаклей, которые, так сказать, есть в наличии у театра? Это, если ещё не упоминать, что более запутанного и несовременного сайта, я уже давно не встречала. Бог с ним...

Почему в здании театра до сих пор торгуют бижутерией?!! Помню, когда, будучи школьницей, сюда ходила, она тоже тут была. И по ходам её даже с тех пор не убирали, так и лежит несчастная: никто её не хочет купить с тех пор.

Почему количество лавочек в фойе стремится к нулю? Как я должна снять свою верхнюю одежду? Я бы поняла, если бы некуда было, но у вас там ОГРОМНОЕ ПУСТОЕ ПРОСТРАНСТВО! Большую часть вашей аудитории, насколько я заметила, составляют люди в возрасте. Им стоять?

Я очень хорошо запомнила, так как школьной параллелью мы снимали здание тогда ещё муз. комедии на выпускной в 2008 году, эту свежеотремонтированную туалетную комнату... Года прошли, она увяла, что поделать... Но вот унитазы, пожалуй, стоит мыть. Или мне даже страшно представить как и чем их моют.

На билете написано 12+. Девочка, которая сидела рядом, была явно младше. Я, конечно, свидетельство о рождении не спрашивала, но просто не верю, что ребёнок в таком возрасте может на столько не быть воспитанным, чтобы вслух во время представления что-то достаточно громко спрашивать.

Крееееслааа. Ну, это символ уже, я понимаю. Оставьте навсегда.

Ну. Теперь о спектакле. (ВНИМАНИЕ! Сугубо личное мнение, никакие претензии приниматься не будут). Я, конечно, не ожидала ничего до глубины души пронизывающего, но такой безвкусицы и пошлости, от которой у меня слёзы от сдавленного смеха на глаза наворачивались...

Почему костюмы адекватные только у Марлен? Других персонажей одевать не надо было? Такое ощущение, что съездили на Крас Тэц и купили первое попавшееся. Зачем вы надели на Светлану Кольянову такие кациблы? Они абсолютно неуместны, правда уже куплены в Кванте.

Что за парад низкокачественных осенних гифок на заднем плане? Ничего, что они как минимум не гармонируют с бирюзово-сливовым подсветом сцены?

Что за либретто? Где вы откопали эту Глембоцкую? Это ведь просто набор фактов из Википедии!

Весь первый акт я думала, почему они так мало поют? Ах, вот оно что. Просто весь второй акт это соло концерт артистки Кольяновой. Она поёт божественно. Но вот только временами они переходила от обычного пения на оперное. Пардон, я в этом не разбираюсь, но одно от другого отличить могу. И может кто подскажет, разве это нормально миксовать это всё в одной песне? Это ведь, вроде, две разные техник.

Какое отношение этот второй концертный акт имеет к Марлен? Это ведь просто набор известных песен, причём зуб даю, Дитрих их даже и не пела, и какой-то русский романс. Почему русский романс она поёт на чисто русском, а типа цыганскую песню с русским припевом уже с иностранным акцентом?

Это что за балет-танцуй-жёстче? У меня чуть глаза не выпали от эти порнушных медсестёр с юбками на макушке, белыми чулками и скотчевыми красными крестиками на сиськах. А когда они ноги стали раздвигать да трусами своими белыми сверкать, я честно глаза закрыла. Правда. Просто закрыла. Чтобы не выпали.

Кто им ставил танцы? Движение же должно быть продолжением чувства? Нет? Временами это походило на какие-то школьные выступления для своих друзей. Зачем эти танцы вообще нужны? Почему я смотрю на НИХ, когда в названии написано Марлен? "Марлен" чудесно поёт где-то на заднем плане, я её даже не вижу, а тут псевдоцыганские пляски.

Садитесь на ваши кресла сами. Вам 2!