• Мира проспект, 129
  • Музыкальный театр (ул. Профсоюзов) 180 м

Живу в Красноярске уже несколько лет и только сейчас впервые побывала в музыкальном театре благодаря EvRo (Женя, еще раз спасибо). Была на мюзикле "Голубая камея".

Один из самых главных плюсов этого театра: вежливый и доброжелательный персонал. В основном это женщины преклонного возраста. И при этом к ним не подходит стереотип недовольных, брюзжащих бабушек, работающих в муниципальном учреждении. Очень приятные, вежливы с посетителями.

А один из самых главных минусов: маленькие расстояние между сидениями. В этот узкий проходик никак не умещаются мои длинные ноги. Пришлось мне их расположить наискось, что неудобно было не только мне, но и рядом сидящему (хорошо, что со мной рядом сидела подруга). К тому же в зале было очень душно. Я была довольно легко одета, но и это не спасало от духоты.

Сам спектакль понравился. Вообще я люблю мюзиклы и есть у меня два фаворита, которые я периодически пересматриваю уже по видео. Они, наверное, никогда мне не надоедят. "Голубая камея" же хоть и произвела хорошее впечатление, но сходить еще раз на нее или посмотреть видео, думаю, желания не возникнет.

Не могу поставить отлично, но, конечно, рекомендую всем посещать театры)

• Аня, спасибо за упоминание:) Хорошо, что вы с подругой сходили! Я неделю назад была на Казанове в Музкамеди, сидели на 2-ом ряду - я разглядела ВСЕ:) Есть один эстетически момент: на актерах шикарные костюмы (яркие) и несколько актерских (пере)воплощений порадовали... Как-то отписывалась на Флампе по поводу оперы и музыкальных комедий в нашем славном городе - все пытаюсь себя приобщить к этим жанрам - плохо получается, поэтому, с твоей оценкой соглашусь...

• "Голубая камея" - легкая, позитивная постановка. Ее хорошо характеризует время - 5 лет уже этому мюзиклу, но до сих пор он популярен, люди с удовольствием идут на него.