Красноярский Краевой Расчетный Центр, ООО

Небанковская кредитная организация
  • Водопьянова, 20
  • Медицинский центр (ул. Водопьянова) 200 м

Человек может долго жить на деньги, которых ждет. Уильям Фолкнер (с)

На те деньги, которые задолжала мне «Платежка» прожить пришлось бы недолго, но, тем не менее, они были мои и я их ждала:)

А дело было так. В один из праздничных февральских дней забежала я в супермаркет закинуть денежку на транспортную карту через терминал данной организации. Очень торопилась. По сценарию, в таких случаях терминал работает медленно. Вот и «мой» решил пойти по проторенной дорожке – слопал купюры и завис, чек не дает. Он висит, я жду. Пару минут точно жду. И понимаю, что я уже никуда не тороплюсь – нужно звонить в справочную, т.к. дарить «Платежке» повторно свои кровные очень уж не хочется – была уже в такой истории с зависшим терминалом, махнула тогда рукой и ушла.

Звоню (на терминале указан номер справочной), оператор говорить надо ждать 10 мин. Отвечаю, что завис похоже окончательно и бесповоротно. Нет, говорит, 10 минут ждите, какой-нибудь чек да и выдаст он Вам. Жду 10 минут, за спиной нервничает женщина, которой тоже нужно что-то оплатить. Через 10 минут звоню снова, уже с другим оператором оформляем заявку на возврат. Теперь нужно ждать 7 рабочих дней, в течении этого времени обещают все проверить, связаться и предложить возможные варианты возврата. На 5 день решаю позвонить сама, по сути у меня нет никаких доказательств того, что деньги бессовестно съедены, поэтому как-то переживательно. Нет, говорит оператор, ждите 7, ничем помочь не могу  Окееей. Чтобы уже совсем не к чему было придраться, звоню на 8 день.

- А Вам звонили и не дозвонились! У меня тут отметка есть – радостно сообщает оператор.
Да что вы говорите, правда что ли? Вот сидели весь день, звонили-звонили, и не дозвонились, вот же я человек какой безответственный , столько дней жду звонка, а когда наконец звонят, трубку не беру! Стыд и позор мне!
Не звонил никто, говорю. Нет, звонили! – и с каким-то невероятным упорством и раздражением тычет своей «отметкой»! Вот дозванивались бы с таким рвением, с каким свою правоту доказываете. Ладно, говорю, теперь я вам звоню и дозвонилась, что делать-то будем? Скороговоркой оператор выдает возможные способы возврата денег, из которых запомнила на телефон (но с комиссией) и энергосбыт (без комиссии). Времени даже просто переварить и выбрать наиболее удобный способ совершенно не дала мне, сначала уж было решила на энергосбыт, но не оказалось с собой номера счета. На что оператор ехидно фыркнула – как вспомните, так позвоните и завершила разговор. Но хотелось скорее отделаться и забыть, поэтому перезвонила и попросила зачислить на телефон.

Прям не знаю, как оценить – вроде процесс прошел нормально, все вернули как и должны были. Но оператор повела себя очень непрофессионально, поэтому оценки «нормально» точно не может быть. «Бывает ли лучше» определенно не знаю. Поэтому, одна звезда.

P.S. Огромное спасибо фламперу Raffaelle за наводку на данную организацию, сама найти их на Флампе не могла.