• Ломоносова, 1 — 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 600 м

Началось мое хождение по кругам ада - большим и малым. Направилась сегодня за справкой о том, что я психически здорова, головой не ударялась (прям так и спросили) и вообще по всем показателям могу преспокойно нести службу без опасности для себя и окружающих.

В целом - все неплохо. Быстро, безболезненно и практически без нервов. Практически без нервов я оттуда ушла, потому что большая часть осталась в регистратуре. Дама во втором окошке несколько раз переспрашивала куда мне нужна справка. Переговаривалась с коллегой, задавала уточняющие вопросы (было ощущение, что прием уже начался), долго спорила насчет формы справки и уверяла, что приходят всякие и не знают что им нужно. А я знаю, я в кадрах уточнила и говорю что конкретно мне необходимо - нет же, стоим выясняем очереди на потеху. С горем пополам получила свой бланк, прошла к врачу. Лучше сразу уточнять, что ты точно уверен в том, какая справка тебе нужна и в какую организацию, причем лучше без сокращений.

Получаю справочку не впервые, у врача системно народ сам себе заполняет справки. Пара минут - и все готово. Этих пары минут хватило, чтобы обратить внимание, как принимают человека, который получал справку для получения разрешения на оружие. Ему задали стандартный вопрос по картинкам (исключи лишнее), лишнее-то исключил, но на вопрос "почему" - не ответил. Справку получил. Я не врач и мне сложно судить, насколько такие тесты эффективно выявляют психические расстройства, но на мой взгляд их маловато будет.

Вообще, народ идет потоком, и практически никому не задают не единого вопроса. Для народа, это с одной стороны, плюс - не надо торчать полдня, чтобы доказать что ты не рыжий, с другой же стороны...никто не может быть уверен, что какой-нибудь вот так получивший справку, не достанет оружие за то что ты толкнул его в супермаркете или занял его парковочное место.