• Ломоносова, 1 — 1 этаж
  • Органный зал (ул. Карла Маркса) 650 м

Вот живешь себе как обычный человек, живешь. А потом раз - и понимаешь, что жил ты раньше неправильно.

Такое состояние обычно не бывает спонтанным. Ты годами можешь не подозревать о том, что у тебя проблемы. А даже просто физическое состояние здоровья и психиатрия очень связаны, как оказалось. Организм, конечно, будет подавать сигналы тревоги, но в этой спешке ты их можешь просто не заметить. Простую слабость и подавленное настроение многие из нас уже воспринимают как данность. Такая у нас страна, наверное, где радоваться просто не принято.

Не буду вдаваться в суть своей проблемы, т.к. данный ресурс не предусматривает таких откровений. Скажу лишь, что по прошествии определенного времени сил справляться самостоятельно больше не осталось. Сначала ты как и любой нормальный человек будешь пытаться выкарабкаться. Будешь думать, что твоя проблема - ничто.

Ведь живут же люди без руки или ноги как-то, и я проживу. (с)

Самостоятельно прийти сюда смелости у меня не хватило. Дошло до направления от местного специалиста.

Это совершенно иная больница. Поверьте, я последнее время в различных больницах бываю чаще, чем дома. Поэтому могу сравнивать.

Здесь нет никаких выяснений отношений в стиле:
- вы за кем занимали?
- за девушкой в красном платье
- а она уже ушла
- ну можно я пройду, мне только печать поставить?
- нет, стойте в очереди как и все

Здесь тихо. Очень тихо. Здесь работают добрейшей души люди: от девушки в регистратуре вплоть до психиатров.
Они стараются шутить и поднимать этим настроение своим пациентам. А шутить в таких ситуациях, обычно, нужно предельно деликатно и просто.

При первичном посещении на больного заводится карта. Туда врач пишет своеобразную "историю", которую узнает в процессе беседы с пациентом. Мне даже стало немного жалко врача, т.к. при беседе со мной исписал он страниц 10, не меньше.

У меня был предварительный диагноз, но для уточнения меня направили именно сюда. В процессе беседы стало понятно, что первичный диагноз слишком прост и нужно "копать" еще дальше. Доктор умело задавал, порой, очень неудобные вопросы и сравнительно быстро нашел решение. Но это уже совсем другая история и неизвестно, чем все закончится.

Странно будет "рекомендовать" это заведение. Никому не рекомендую, т.к. всё это очень серьезно.

6 звезд лишь за профессионализм и квалифицированную медицинскую помощь, которая мне была просто необходима.

• К сожалению неутешительная статистика говорит о том, что проблемы в психическом здоровье в ближайшее будущее будут всё больше снижать трудоспособность людей, т.е. листки нетрудоспособности всё чаще будут выписывать именно с этими диагнозами. Я потихоньку узнаю, сколько моих знакомых кушают антидепрессанты, это ужасно.

Всем психического здоровья!

• Глядя вокруг, все больше понимаешь, что весь мир сошел с ума, такое впечатление, что над человечеством ставят какие-то опыты, адекватности все меньше и меньше в происходящей действительности...

• К сожалению мы сами добровольно принимаем участие в этих экспериментах ;((

• А у нас, собственно, выбора то и нет, мы все живем в этом социуме, разве только уйти в тайгу от цивилизации.

• Как Агафья Лыкова? А сказать сколько бюджетных денег уходит на то, что бы она жила так, как ей хочется? Все эти вертолёты, у которых час работы стоит сотни тысяч рублей.

Мы сами для себя выбираем, играть в те игры, что нам навязывают или нет. Всё давно написано у классиков. И прошлого века и нынешнего.

• Ну к нам то точно вертолеты летать не будут.))) Суть-то не в этом. Есть обстоятельства социума, где нет выбора адекватного выбора. Единственное, где у нас есть выбор играть или не играть - это игра в танчики. Чтобы делать выбор, надо быть в адеквате, но что творится с разумом масс и говорит о том, что идет воздействие на умы и далеко не каждый в состоянии противостоять этой обработке. Это и страшно, что чей-то выбор многие принимают за свой и тупо идут воевать, например.

• Вы о чем конкретно?

• Если начать перечислять конкретику, то можно успеть состарится за это время. И так понятно о чем. Можно даже сказать - обо всем.

• Похоже, что скоро там БУДУТ очереди...

• Здоровья Вам! Пусть у этой истории будет хэппи энд!

• Большое Вам спасибо :)

• Автор, скажите пожалуйста, вы чувствуете, что лечение вам помогает? На какой оно стадии?
    То есть, я хочу спросить, может ли врач не только умело поставить диагноз, но и избавить от него?

• Конечно, может. Просто у меня такая ситуация, что меня лучше не оставлять в одиночестве. Поэтому пребывание в стационаре мне только навредит.

У них есть несколько филиалов по городу. В зависимости от ситуации вам подберут нужное лечение. Если все слишком серьезно (обычно при склонностях к суициду) - отправят в стационар на ул. Курчатова. Если нужны просто процедуры - могут отправить в дневной стационар на ул. Робеспьера, ну или просто выписать нужные медикаменты и отправить домой.

Про лечение ничего сказать не могу, я только в самом начале пути к излечению. Радует то, что хотя бы уже сплю нормально.
    Если человек хочет, чтобы ему помогли - ему помогут. Главное здесь - не довести свое состояние до патологии. Там уже почти все манипуляции бессмысленны.

• Большого вам здоровья, крепкого сна и жизни без медикаментов!

• Спасибо. И Вам всего-всего :)

• Ой, как-то это все жутко... Здоровья!!

• Спасибо ^.^

• выздоравливайте! все обязательно пройдет!

• Спасибо за поддержку :)

• Скажите, пожалуйста, а у них врачи психотерапевты лечат только медикаментозными препаратами или какие-то техники применяют?

• насколько мне известно, применяют гипноз и электросон. может быть, что-то еще, просто мне говорили только об этих "процедурах"