Доброго времени суток!
Была в шоке! Первый прием был 15.01.2016г., это была 17 неделя беременности, я живу на севере и раньше приехать не могла (не отпускали с работы), в нашей больнице только терапевт и стоматолог!. Позвонила за несколько дней чтобы записаться на УЗИ по направлению, мне ответили что записываться не надо, можно просто приехать и по живой очереди попасть на прием. Приехала я в 12.50, мне сказали в какой кабинет идти и я стала ждать у дверей. Через некоторое время вышла девушка и забрала мой талончик и направление и сказала, что скоро вызовут. Ха-ха!!!! Мало того что в коридоре было безумно холодно (меня еще удивил вопрос гардеробщицы: вы уверенны что хотите сдать пуховик?), чертовски замерзла. В итоге я ждала 2 часа!!! пока я ждала были женщины которые пришли и позже меня, была девушка с коробочкой конфет которую за руку привела другой врач))) В 15.00 ко мне подошла гардеробщица и попросила забрать пуховик(клиника работает до 15.00). Тут вышла врач и сказала что я могу пройти на прием. Обращение врача, молодой девушки с фамилией Платонова Н. С, сказать что нахамила, нет, хамят в автобусе, она откровенно издевалась. Мне 28 лет, звучали такие вопросы: вы что первый раз на УЗИ, почему раньше не приехали, что первая беременность, и ни одного аборта, . И все это таким тоном, как будто я пришла на 39 неделе под шофе и с ужасом узнала что беременна. Было крайне неприятно. Попросила сделать фото, ответ: у нас рабочий день уже закончился(не знаю как это связано с кнопкой печать). Показали ребеночка всего на минуту. Ничего не объясняла, единственное что сказала: у вас один живой плод!!! Все, прием окончен!!! Второй раз было попроще, на приеме была 01.02.2016г уже 20-я неделя, в регистратуре настояла чтобы меня записали, приехала вовремя, в этот раз ждать не пришлось, что порадовало. Врач опять была не очень приятна в общении, Зауташвили А. В. Вообще после двух посещений этой клиники создалось впечатление что я пришла у них денег в долг попросить. Спросила пол ребенка, на что мне ответили, что сейчас они не обязаны говорить и что это платно!!! Протокол скринингового УЗИ врач мне отдала только после того как я принесла квитанцию об оплате!!!Я заплатила, кажется рублей 200. Опять же ничего не сказала, что с ребенком, как он. Попросила фото, не дали, уже не помню по какой причине на этот раз. На все мои вопросы: все нормально.
Завтра еду на третье скрининговое УЗИ, хотела с мужем - и вновь, это только платно, а я по направлению иду бесплатно, сказала что заплачу, оказалось, это в другое время (платные и бесплатные приемы видимо в разное время проводят) на которое надо записываться.
Я все понимаю, у них за день проходит куча пациентов и все с одними и теми же вопросами, но думаю это не повод работать с таким лицом и так разговаривать, тем более с будущими мамочками.

• holodovanastya, здоровья Вам и Вашему малышу! Постарайтесь не обращать внимания на таких людей! Они не имею права плохо общаться с пациентами, и без разницы пациент идет по направлению или оплачивает услугу. Таких "специалистов" гнать надо, если они работать с людьми не умеют!
    Ещё раз здоровья Вам и Вашему малышу! И всегда хорошего настроения! Не позволяйте кому-то портить его Вам! И чтобы Вам попадались только хорошие и любящие свою деятельность специалисты!