• Красноярск, Дубровинского, 84
  • Театр Оперы и балета 500 м

Да, я буду первым, кто поставит Красноярскому краевому краеведческому музею "еденицу"!
И дело не в самом музее (экспозиция музея очень интересна, с удовольствием ходили 2 часа), а в некоем странном заведении, располагающемся на первом этаже, направо от входа. Там вы найдете некое "кафе", о котором хотелось бы рассказать подробнее.
"Кафе" это как...

"Кафе" это как будто телепортировалось сюда с ближайшего вокзала, наличие его в стенах музея непонятно и странно.
Цены - абсолютно вокзальные. Стакан чая ( далеко не лучшего качества) - 20 рублей. Все цены задраны минимум в 2-3 раза - абсолютно вокзальный принцип, типа "куда денетесь, все равно купите". Подают пельмени из упаковки и все в таком роде. Видеть такое в Краеведческом музее грустно.
Атмосфера - убогая. По телевизору в главном музее города (!) крутят Спанч Боба (!) на повышенной громкости. На просьбу переключить или хотя бы понизить звук отвечают отказом.Неужели нельзя вместо этого убожества поставить хоть из коллекции музея что-то?
Обслуживание - хамское, вокзальное.

Хотелось бы обратить внимание администрации на это "кафе" (надеюсь, что вы просто не в курсе "особенностей" этого заведения). Перенесите его, пожалуйста, на вокзал, где ему и место - портит все впечатление от музея.