• Красноярск, Дубровинского, 84
  • Театр Оперы и балета 500 м

пошла развеять тоску и поднять настроение себе и ребенку. Давно очень была в музее.

Билет 150рублей и 50рублей за фотосъемку (видео подороже), а ребенкам до 4лет бесплатно! Так что мы вдвоем на мой взрослый билет плюс фотосъемка.

Народу было немного, наблюдались коллективные экскурсии ребятишек школьного возраста, что даже плюсом - в интересных местах удалось подслушать про 4 (всего 4) зуба мамонта, напоминающие четвертины жернова, которые менялись у него 6раз за жизнь! и в другом месте бубен настоящий послушали на расстоянии 1метра-все клетки организма вибрируют. Кажется, что в закрытом помещении такие действия чреваты...реально ощущается сильная вибрация-каких-нибудь духов беспокоят экскурсоводы в неведомых пространствах. Мало ли!

Ребятёнок будучи интегрированным в современные музейные технологии не мог пройти мимо интерактивных панелей- везде проверил содержание и возможности.

Конечно, извините, постаревшие тушки животных портят экспозицию и некоторые напоминают Упоротого лиса, а в подземных норках лежат прокисшие бурундучки...

В общем, нам понравилось! пойдем еще обязательно!