• Дубровинского, 84
  • Театр Оперы и балета 550 м

Что такое краеведческий музей, Это место, куда приходят соприкоснуться с истроией.
За всю свою жизнь я была здесь раза два: лет в 7 и лет в 13.
И вот, по счастливой случайности, попала в закулисье музея.
Нас очень хорошо встретили, чаем напоили и первым делом повели на крышу. Путь к крыше лежал через хранилища: фарфор и хрусталь периода СССР и иконы и церковная утварь из разрушенных церквей Красноярского края. (кажется так). Мы даже увидели подарок товарищу Сталину, сделанный Красноярскими умельцами.
Так же по пути мы зашли во внутрь экспозиции дворянская гостинная. Как видно на фото - там есть очень милый медведь, а я его очень удачно фотографирую:)
Наконец, крыша! Я, как одна из самых смелых, полезла на самый верх! Ох, и какой же вид там открывается! С такой точки зрения понимаешь, какой же наш город красивый. Особенно вечером.
Театр начинается с вешалки, а музей - с хранилища. Поэтому нас повели в 3 хранилища. Находятся они в подвале.
Хранилище нумизматики, оружия и археологии.
Больше всего мне понравились монеты, значки, медали.
Все работники музея - видно как они радеют за свое дело, грустно становится от того, что на что-то не хватает денег, места. Особенно в археологии. Ведь столько всего лежит прямо у нас под ногами.
Музей - это отличное место, куда надо ходить! Особенно с детьми. Знакомить их с историей, природой, народами нашего края, нашей малой родины.
Послеэтой небольшой, но очень познавательной экскурсии, мне захотелось опять побывать в музее, обойти все его залы. В скором времени, надеюсь, сделаю это.

Спасибо за теплые слова и о музее в целом, и о наших сотрудниках. Для нас очень важно мнение наших посетителей, поэтому мы рады, что Вам понравилось. ) Всегда рады новым встречам как в самом Краеведческом, так и на наших филиалах ))