• Дубровинского, 84
  • Театр Оперы и балета 600 м

Я живу в Красноярске оседло уже более 7 лет, в течение остального времени приезжала в город на Енисее регулярно, но к своему стыду ни разу здесь не была. Хотя, очень хотела и в недавнем прошлом мы с подругой запланировали культурный поход в музей. Спасибо Флампу, выдалась мне возможность окультуриться в минувший четверг!

Началось просвещение с квеста. У меня уже условный рефлекс выработался, нет ключа - надо найти ключ. Хорошо, что не начала крушить экспонаты, а послушно ходила с нашей группкой "культуристов", пока смотритель ищет ключи, попутно глазея на все, что так и цепляло притормозить на подольше.

На крыше - красота. Кто посмелее залез повыше, а я с компашкой непосмелее осталась пониже. Но мы просто осторожные. А в награду за осторожность получили отличные фото!

Мини-экскурсии в оружейное, нумизматическое и археологичское хранилище были короткими, но невероятно информативными. Особенно понравилась первая. Никогда бы не подумала, что меня заинтересует нумизматика. Очень интересно рассказывала хранитель о своей обители. Безумно хочется посетить её вновь! Несмотря на усталый послеработный вечер, не хотелось, чтобы он заканчивался.

Все время нас сопровождали приветливейшие люди. Огромное вам спасибо за чудесный будний вечер! Теперь обязательно посещу и обойду все!

Очень приятно, что Вам понравилось ) Приходите, будем рады новым встречам ))