• Красноярск, Дубровинского, 84
  • Театр Оперы и балета 550 м
kisa.8282 написала 2 отзыва об этом месте

Очень интересное и познавательное место для горожан и гостей города. Все, кого интересует история и краеведение, должны обязательно посетить это уникальное место!
В идеале, можно потратить весь день, и посветить себя изучению Краеведческого музея, потому что там столько залов, что за два-три часа точно не успеете посмотреть и половины. Но, поверьте, это стоит того, там очень интересно!
Лично я специально выделяю дни, и иду больше, чем на полдня, спокойно оставив все проблемы и заботы там, за массивной дверью краеведческого музея, здание которого выполнено в египетском стиле. Снаружи он так же прекрасен, как и экспозиции, представленные в нем )))
Персонал всегда вежлив и дружелюбен. По-крайней мере, я не разу не попадала на недовольных сотрудников.
Боже, как мне нравиться бродить и ощущать атмосферу этих величественных и познавательных залов. Особенно притягивает старина. Стоит подробнее осмотреть купеческий зал, крестьянскую избу, зал с посудой и кухонной утварью - и сразу же проникаешься той эпохой и мировоззрением, которое царило в те времена. Очень люблю предметы старины: мебель, посуду, одежду! Поэтому всегда интересно разглядывать и узнавать что-то новое о своих предках, как они жили, о чем мечтали!
Рекомендую к посещению экспозицию "Освоение Сибири русскими", которая охватила целых два этажа музея. Корабль на первом этаже в самом центре впечатляет!
Так же интересен, с исторической точки зрения, залы с самоварами и предметами из дерева, и небольшой церковный зал.
Очень интересен зал с костями древних животных и скелетами мамонта и носорога. В цоколе, в зале "Этносы Сибири", можно созерцать настоящий чум и узнать больше о народностях Сибири, таких как эвенки, долганы, шаманы.
Нет, все хватит, больше не буду описывать всего, что можно здесь увидеть и узнать, иначе и часа на написание отзыва не хватит!
Лучше Всем своими глазами увидеть эту красоту, и не раз!
Рекомендую и желаю только дальнейшего развития и новизны!

Спасибо за теплые слова, очень приятно читать Ваш отзыв ) Будем рады новым встречам, как в основном здании, так и в наших филиалах.