• Красноярск, Дубровинского, 84
  • Театр Оперы и балета 550 м

Удивительный музей, с огромным количеством залов, из которых подолгу не можешь уйти. Ненадолго сюда забегать точно не стоит, потому что даже с моей возможностью тут быть пару часов - мне не хватило! Кое-что на верхних этажах пришлось практически пролетать, но уйти, хотя бы немного не просмотрев все до конца, было невозможно.
Экспозиции с мамонтами, динозавром, костями древних животных - замечательны. На этаже, где рассказано про разные народы - интересно и чуть-чуть загадочно даже. Очень понравился уровень, на котором сделан музей. Может быть, правда, несмотря на огромность, музею все равно не хватает места. Потому что местами становилось немного все скомкано.
На этажах выше можно найти про историю более современную. Понравились лавочки, которые выглядят, как лавочки из старых электричек :) Посередине большого зала в музее целый корабль. Можно чуть ли не побывать в интерьерах избы. Заглянуть в усадьбу через окно. Узнали, что здание музея - оригинальное, выбранное среди других разных проектов. Ух! В общем, советую тем, кому интересны краеведение и история, обязательно сюда заглядывать.