• Красноярск, Дубровинского, 84
  • Театр Оперы и балета 550 м

Музей - лицо города, а встречающий на входе персонал - лицо музея. Само здание понравилось, интересная архитектура, высоченные тяжелые массивные двери.. Но не успев пересечь порог музея, мы увидели большую женщину, сидящую на старом стуле, с очень недовольным лицом, она молча смотрела на нас..) Мы сами поздоровались, спросили о цене и как купить билеты, в ответ получили: здрасьте, 150 руб., покупать с другой стороны здания, фотографировать можно за 50 руб. Немного опешив, мы подумали - не больно то и хотелось.. Такое "радушие" отпугивает((

А муж мой не поклонник музеев, тетя его окончательно спугнула, пришлось уйти восвояси, уговаривать его более не было сил) Да и че к чему фото 50 руб.? вообще фотография - это бесплатная реклама..

Единица за сервис и персонал, тут нужно что-то менять!

• Вы возненавидели музеи из-за того, что там нельзя бесплатно фотографировать? Серьёзно???
    Вот, оказывается, зачем нынче в музеи ходят – ленту фоточками заполнить.

• А мне всё равно какие так бабушки и с какими талиями))) Люблю его с детства, очень) Самый лучший музей у нас и один из лучших в мире!))

• Мне кажется, этому музею можно памятник поставить.
    Да и, в принципе, в нынешнее время можно любым музеям памятники ставить, настолько это не благодарное дело - народ окультуривать.
    Это же сколько труда туда вложено, а тут фу, да фу в отзыве...

• Ахах, по сути-то вам всё верно сказали. Что неприветливо - это да, вполне вероятно, тоже с этим столкнулся, но по факту реально у них на улице там справа во дворе касса и доп. ценник за фото. От чего вы прямо-таки опешили - я не смог понять, много где такая система, начиная с сервиса и заканчивая платными фотками.

P.S. Я хоть и был в этом году, но всё равно считаю своего опыта недостаточным для компетентного отзыва.

• Люди считают, что если персонал обслуживающий, то должен попы целовать. А вообще, зря не пошли, тетка только на входе, потом всё отлично. Тоже безумно люблю этот музей, была там много раз, и еще много раз схожу