• Дубровинского, 84
  • Театр Оперы и балета 550 м

В этот музей надо идти всем! И тем красноярцам, кто там вообще ни разу не был, и гостям города.
Три этажа с очень интересными экспозициями. Тут без экскурсии часа два провели, а с экскурсией наверно еще больше ходят.
Цена вопроса для взрослого-150 целковых)
На цокольном этаже экспозиция Этносы Сибири) Какие народы жили, как был обустроен быт и т.д. Войдя в зал с шаманами, непроизвольно в голове спелось: "У шамана 3 руки" моей любимой группы Пикник)
На первом этаже запомнилось Освоение Сибири русскими в 16-18 веках,в первую очередь из-за корабля) А также зал "биологическая память ", где стоит скелет мамонта) А вот природное наследие Красноярского Края надо освежить новыми данными на стойках,а то они 2009 года,а на дворе уже 2015. И еще порадовали интерактивные дисплеи с игрой в Смешариков для деток) Я сама пару уровней прошла) не,ну а что?! ^___^
На втором этаже порадовали углы с крестьянской и купеческой избами! Сделано очень атмосферно,что было для меня удивительно) Обычно такие экспозиции -это и есть сами дома, мне лично вспоминается сразу поездка в усадьбу Есенина в Рязанской области. А тут получается в самом здании сделано. Здорово!
Ну и было конечно посмотреть интересно,как жила енисейская губерния в 19-20 веках)

И дополню свой отзыв тем,что сейчас в одном из залов на первом этаже мобильный планетарий. За 100р ты проходишь в палатку-купол, лежишь на полу на ковриках для йоги и смотришь фильм. Идет где-то около 20 минут. Качество не очень, но эффект присутствия есть,что здорово. Смотрели новый фильм про Луну, как на нее хотят вернуться и что для этого делают.

Спасибо большое за такой теплый и светлый отзыв! Нам очень приятно, что Вам у нас понравилось :) Приходите в наши обновленные филиалы, там тоже очень уютно и интересно. )