Это мой самый страшный сон. Попала сюда случайно пару лет назад, один добрый доктор решил, что лучше "перебздеть" , а мне ума не хватило и страх не позволил проверить диагноз в 3-4 местах. Теперь я знаю- так поступать надо всегда, если вас отправляют на операцию! Перепроверьте, потом поздно будет!!! Все кто после этого врача меня смотрели уже даже там, удивлялись, но мнение его видно очень для них авторитетно и решили: надо резать, раз доктор сказал! Не буду расписывать атмосферу, которая там царит: труп возле лестничной площадки, иконы на окнах, море слез. На операцию идешь сам, не в каталке как везде..в помещении прохожем больше на морг, чем на операционную, сперва оставляешь тапки и сидишь так в холоде босыми ногами на холодном кафельном полу в ожидании когда пригласят. Не буду дальше, скажу что на память на некогда здоровой грудке у меня теперь ужасный шрам, который не дает мне забыть эту больницу. Причем я просила врача сделать косметический, мы готовы были заплатить, хоть бы сказал что не умеет! В итоге нитки не рассасывающиеся, часть до сих пор видят на узи, часть я вытаскивала сама в течении полугода, рана гноилась, там теперь скопление жидкости по шву постоянно. Кстати, когда я спросила, почему так много вырезали для посмотреть, сказали радуйтесь вообще что ничего не нашли. Я и радуюсь, только теперь маммологи мои друзья, постоянно на приемах платных причем. Потому что туда я больше ни-ни. И все они говорят, что очень мне не повезло, что попала к старому врачу, он радикальный хирург, и не смотрит на возраст. Вроде не должны были так молодой девчонке сделать.

• какой ужас=((((

я так вам сочувствую=(

Шов можно попытаться в косметологических клиниках шлифануть, но остальное... ну это просто ужасно.

• Спасибо, я консультировалась уже. Теперь только иссякать весь этот шов, убирать все нитки, что он там оставил, и ставить имплант, так как он кусок большой вырезал и после иссечения будет деформация. Просто Ваш отзыв прочитала и с новой силой воспоминания нахлынули про нашу чудную медицину по ОМС

• эх... И я сочувствую! Мне тоже там делали операцию груди. Но у меня все удачно. Я через платную клинику к ним попала. И почему-то прежде чем резать они сто раз проверили,пощупали. И шов косметический сделали. Видимо,зависит от того,к кому попадёшь :(

• Наверное вы были у Казаченко)) он очень хорошо к своим пациенткам относится. У меня был хирургом Рыбченко, вообще его очень хвалят, он именно радикально всё удаляет, к нему даже с Москвы приезжают. Но у меня другой случай, а направил не он, другой совсем...Кстати, Рыбченко ходил с интерном, я же не видела под наркозом, может мне вообще интерн шов накладывал.((

• я фамилию того, кто оперировал вообще не знаю. Если только в лицо смогу вспомнить. А доктор у меня была Сидорова Елена Васильевна. Я вообще думала, что она меня и будет оперировать, и сильно испугалась, когда увидела большого дяденьку. :) А у Вас наркоз был общий? у меня местный был.

• перебздеть?)

• Ну да, именно так сказал мне уважаемый "доктор", что иногда лучше перебздеть чем недо...и рассказал страшную историю как меня скоро может не быть. Вообще-то банальная мастопатия была, но я готовилась к эко, нужна была справка, а для него это было сродни отправления меня в космос

• перебдеть тогда уж)) но в целом он прав, мне кажется, в плане здоровья всегда лучше перестраховаться

• Ужас,какой...сочувствую...Хорошо,что все обошлось.

• Общий... Мне не предложили местный. Я хотела чтоб высечку сделали, посмотрели цито и на месте решали, но моё мнение вообще не интересовало никого. А со мной в палате девушка лежала с раком, у неё реально обе груди отняли, потому что по другому нельзя было. Так я так напугалась, что после операции первым делом начала грудь нащупывать, была рада что она вообще со мной осталась)