• Смоленская 1-я, 16
  • Краснодарская (проспект Металлургов) 440 м

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями о данном учреждении и о людях, которые там работают.
В начале августа мою маму из поликлиники направили в онкологический диспансер с подозрениями на кисту на яичнике. Целый месяц мы проходили обследования - УЗИ, ФГС, МРТ и прочие анализы. Даже без медицинского образования, глядя на анализы, мы понимали, что ситуация намного сложнее, чем думали изначально. Проходя комиссию на операцию в кабинете 34, заведующая онкогинекологическим отделением Милеева Ирина Владимировна отправила нас лечить эрозийные образования в желудке. По ее словам ситуация у нас не критическая и надо вылечить желудок. Через десять дней после лечения желудка и ФГС, мы с мамой снова пришли на комиссию. Милеева Ирина Владимировна поставила нас в очередь на операцию. Через неделю у мамы начались сильные боли. Приехав в больницу, наш лечащий врач Гокина Наталья Викторовна отправила нас повторно на комиссию. Заведующая онкогинекологическим отделением Милеева Ирина Владимировна еще раз посмотрела анализы, осмотрела маму и сказала: "Чего вы тут обманываете, живот мягкий, какие боли еще придумали? Операция будет по очереди!". Мама даже заплакала. Нашли знакомых через знакомых, которые помогли продвинуть очередь. Маму положили на операцию через неделю. Лечащий врач Вааг Ольга Августовна перед операцией пришла к маме и устроила скандал в палате, как и через кого мы сюда попали, кому заплатили. Хотя, все пациенты говорили, что платили, чтобы их продвинули по очереди. Видимо, доктор расстроилась, что денежки прошли мимо
нее. Приехав в больницу, я подарила доктору презент в виде дорогого коньяка и конфет. Получив подачку, врач значительно подобрела, заулыбалась сразу. Операцию маме сделали - рак брюшной полости 4
степени, даже ничего не удаляли, просто зашили. Все анализы были сделаны, в том числе МРТ брюшной полости, в котором было указано, что в петлицах кишечника очень много образований различных размеров. Почему никто не обратил на это внимание, до сих пор не понятно. Вааг Ольга Августовна мне сообщает после операции: " Разрезали и удивились, что там все так". На мой вопрос, что делать дальше, возможна ли химиотерапия или облучение, на что доктор мне ответила: "Навряд ли Вам это поможет, вам бы из больницы живыми выйти". Три недели мама пролежала в больнице, я каждый день приезжала и наблюдала обход врача - зайдет на пару минут, даже не подходит к пациенту, спросит мерили ли сегодня температуру или нет, и уйдет. Вот и весь обход. В день выписки уважаемая Ольга Августовна сказала, что вызовет нас сама и все расскажет. Прождав 4 часа, пока нас вызовут, я пошла сама. Не увидев у меня цветов и прочих атрибутов, которые обычно прилагаются к выписке, раздражительная Ольга Августовна сунула мне выписку со словами, что она давно все написала и по готовности анализов на гистологию звоните по телефону. Вот так маму выписали из больницы. У всех пациентов анализ на гистологию был отправлен сразу после операции и еще до выписки они уже были на комиссии у химиотерапевтов. Наш же анализ уважаемая Ольга Августовна отправила практически перед выпиской, видимо думала, что мама не доживет, зачем зря напрягаться. Из-за этого нам пришлось через неделю после выписки снова ехать в онкодиспансер, хотя мы проживаем за 200 км от г. Красноярска. В химиотерапии и облучении нам отказали. Вернулись домой. Мама умерла 19 октября 2015г., ей было 53 года.
Уважаемые доктора, где ваша человечность? Где терпение? Где милосердие? На данный момент в вас присутствует только алчность! Кто заплатит, того и лечите, хотя бьете себя в грудь кулаком и утверждаете, что у вас все бесплатно.
Мой всем совет, если у кого-то случится такое горе, что кто-то из родственников заболеет этих серьезным недугом, идите в отделение, платите врачу, вас сразу подвинут по очереди и сделают операцию, и относится будут по-человечески.

• Мы хотим поставить медицину на высокий уровень..придумываем разные реформы, так начните с тех, кто заведует клиниками и руководит персоналом! У них нет ничего святого,нашим миром правят только деньги! Как страшно жить....

• Все не совсем так,как вы себе представляете. Конечно, должно быть сострадание и милосердие, НО. Когда случай уже довольно запущенный, а в данном случае это именно так,то ничего поделать,к сожалению, ни при каком желании и тем более деньгами никак нельзя. Процесс запущенности довольно долгий(в смысле развивался он у Вашей мамы очень давно и долго). И действительно нет никаких экстренных показаний для, например, операции. Если не показана химио- или лучевая терапия, то это не потому, что врачи"вредные". а потому что, именно это лечение принесет скорее вред, чем пользу....Не судите плохо о врачах- онкологах. Им и так приходится не сладко каждый день, леча порой безнадежных пациентов.
    Это такая паскудная болезнь. Это не врачи в этом виноваты. А материал операционный отправляется сразу из операционной на гистологическое исследование. В Вашем случае, возможно, требовалось дополнительное исследование материала (ИГХ), поэтому заняло больше времени.

• Я не говорю сейчас о неизлечимости данного заболевания и о том, что врачи должны быть богами и вылечить любую болезнь, я говорю о свинском отношении врачей к пациентам, о том, что все в этой больнице решается только за деньги и за подачки. Хотя на каждом углу кричат, что это бесплатная больница и платных услуг нет. Очередь двигается только за деньги, хорошее отношение врача можно купить только за деньги.

• Я говорю сейчас конкретно о Милеевой Ирине Владимировне и Вааг Ольге Августовне

• Кошмар!!! соболезнования , сил Вам. Потерять мать- потерять опору, главную в жизни

• Спасибо за сочувствие.