• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 126 — 6 этаж
  • Торговый центр 250 м

А я хочу написать положительный отзыв. Правда процесс моего общения с этой конторой происходил около 6 лет назад и возможно за это время все изменилось в худшую сторону. Когда я строила одну из квартир в Красноярске, решила взять небольшой кредит и использовать программу погашения процентов по кредиту в ККФЖС. Кредит по договору долевого строительства взяла сама у Сбербанка под смешные 12%, начала собирать документы в ККФЖС. Пакет документов не такой уж и большой, как и сейчас. Единственной задержкой было то, что специалист сказала принести справку из регистрационной палаты по месту жительства. Я потратила время и деньги, а оказалось, она не разобралась, что я строю квартиру в другом городе. Взяв справки из регистрационной палаты в Красноярске, мои документы пошли на комиссию и мне утвердили выплату довольно быстро. От момента получения кредита до момента одобрения выплаты прошло не более 3 месяцев (задержка произошла именно из-за 1 справки). Когда я приходила на консультацию к специалистам, они действительно не снимают трубку телефонов, они у них переключены на самый тихий звонок, что бы не мешали работать. Я многим предлагала воспользоваться их услугами, распечатывала пакет документов, но никто кроме меня пока не воспользовался. Итого переплата по 7-летнему кредиту на 500000 у меня получилась не более 100000. Самое интересное, у них есть программа субсидирования ипотеки для многодетных семей. Покажите мне банк, который одобрит ипотеку для многодетных.

Добрый день, visnelly!
Спасибо за Ваше мнение. Однако мы хотели бы пояснить ту информацию, которую Вы изложили в своем отзыве. Во-первых, конечно же, Вы были у нас 6 лет назад, и с тех пор много что изменилось. Во-вторых, Вы не оформляли ипотечный кредит по программам Фонда, поэтому не знаете ни наших условий, ни ставок, ни требований. Вы просто подавали пакет документов на получение социальной выплаты. Наш Фонд учрежден Правительством Красноярского края в 2000 году с целью развития рынка ипотечного кредитования в крае и реализации инвестиционной политики в строительной отрасли. Также Фонд участвует в реализации краевых программ социальных выплат для различных категорий граждан, оформивших ипотечный кредит. Я не будут их перечислять, об этом можно прочесть на нашем сайте www.krasgilfond.ru. Но стоит подчеркнуть, что социальные выплаты предоставляются из краевого бюджета, а требования к гражданам и необходимый перечень документов утверждены краевыми законами о предоставлении той или иной выплаты. Обязанность специалистов отдела по реализации социальных программ Фонда - консультация и прием документов. Решение о предоставлении выплаты или отказе принимает комиссия при министерстве, в чьем ведении находится конкретная программа. Если гражданин внесен в реестр получателей социальной выплаты, то его уведомляют по почте официальным письмом из министерства. Что касается конкретно программы субсидирования многодетных семей, то несмотря на Ваше удивление, в рамках данной программы 55 семей получают выплату. Большинство из них оформили ипотечный кредит в Фонде, потому как по условиям наших программ предлагаются самые низкие процентные ставки: стандартный кредит 11,1-12,4%, ипотека с материнским капиталом 10,85-12,05%, ипотека молодым учителям – 8,5%, ипотека молодым ученым – 10-10,5%, новостройка 7,9-11%, военная ипотека 9,25 – 10,5%. Об одной из многодетных семей, которая воспользовалась ипотекой по программе «Материнский капитал» и оформила документы на получение социальной выплаты, можно прочесть у нас на сайте в декабрьских новостях. У нас нет никаких скрытых комиссий, а есть только стоимость информационных услуг, которая составляет фиксированную сумму - 16 500 рублей. А если клиент хочет перекредитовать свой кредит, выданный любым банком, то мы проводим эту процедуру бесплатно. Мы искренне стараемся помочь каждому нашему клиенту, постоянно улучшаем наш сервис. Есть возможность с нами взаимодействовать не только по телефону, но и по электронной почте и в социальных сетях. Просто сама сфера работы с клиентами очень неоднозначна, и всегда будут те, кто доволен, и те, кто не доволен.

• Добрый день, visnelly!

• Вот это ответик!!!

• Это они свои 16500 за информационные услуги отрабатывают. При сегодняшних условиях, я бы с ними связываться не стала. Надо целый этаж специалистов содержать.

• Уважаемая visnelly!
    Вы обратились к нам за оформлением социальной выплаты и получили финансовую поддержку из краевого бюджета на возмещение процентной ставки по ипотечному кредиту. Данная услуга для Вас была абсолютно бесплатна. Что касается услуг Фонда в размере 16 500 руб., то Вы правы – мы их отрабатываем, поскольку это единственный источник финансирования деятельности Фонда. И, как Вы правильно заметили, возможность содержать целый этаж сотрудников. Мы оказываем услуги, которые не оказывает ни один кредитор у нас в крае: делаем юридическую экспертизу документов, готовим самостоятельно договор купли – продажи, договор страхования, можем выехать на подписание документов по ипотечной сделке в удобное для клиента и риелтора место, помогаем бесплатно нашим клиентам в продаже квартир и т.д. И только благодаря реализации Фондом федеральной программы ипотечного жилищного кредитования жители края могут оформить ипотечный кредит с низкой процентной ставкой. Например, процентные ставки упомянутой Вами кредитной организации начинаются от 12% для зарплатных клиентов, и от 13,5% для обычных клиентов. При этом у нас для заемщиков оказывается бесплатное сопровождение ипотечного кредита, тогда как у всех коммерческих банков заказ любой справки, копии документа, рассмотрение любых заявлений и т.д. стоит определенных денег. А если смотреть еще детальнее, то помимо самой процентной ставки, практически всеми кредитными организациями взимается стоимость единовременных услуг, завуалированная под тариф за перечисление денежных средств продавцу квартиры, стоимость опции за снижение процентной ставки и т.д. В среднем это 2% от размера кредита. Возможно, Вы больше к нам не обратились бы. Конечно, это только Ваш выбор. Мы были бы рады, если бы Вы к нам пришли за оформлением ипотечного кредита. Между тем у нас есть клиенты, которые приходят к нам во второй и даже третий раз за ипотекой. На нашем сайте для взаимодействия с клиентами прямаяипотека.рф Вы можете найти много слов благодарности от наших заемщиков и партнеров.