• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 126 — 6 этаж
  • Торговый центр 260 м

Взяли ипотеку 1,5 года назад. Процентная ставка составляла 11,55 (в денежном эквиваленте 15900 руб.) Весь год платила в месяц вместо 15900 руб. на 10000 руб. больше, чтобы быстрее погасить. Когда брали ипотечный кредит, то конечно нервозность зашкаливала, то одна бумажка, то другая, только 3 справки НДФЛ было, но потом мы это все пережили и начали 6 месяцев платить в Банк Левобережный. Нам прикрепили сотрудницу, которая тат сказать нас «ВЕЛА» звонила, предупреждала, напоминала (сами звонили ей на сотовый телефон), короче все было хорошо. Через 6 месяцев нас выкупил АИЖК. И опять понеслось то одну бумажку, то вторую. Последнее это был увесистый страховой договор.
И вот 14 июля 2015 г. получила СМС о том, что процентная ставка поднялась с 11,55 до 12,24 (в денежном эквиваленте составляет 16393 руб.) в связи с тем, что у нас просроченный страховой договор, что в апреле он закончился, и мы должны были его продлить.
Я просто была в ШОКЕ, то есть получается, что с апреля 2015 года я каждый месяц ежу в офис АИЖК, чтобы написать заявление на досрочное погашение и меня ни разу не уведомили о том, что у меня кончается страховой договор. Я тут же позвонила по телефону указанному в СМС, на что мне сотрудник пояснила, что было послано 2 СМС о уведомлении моему мужу!!!!!!! И получается, что у нас ПРОСРОЧКА по страхованию!!!!!! Мало того я считаю, что СМС – это не уведомление!!!!!!! Так и только моему мужу. У нас с моим мужем СОЛИДАРНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО ИПОТЕЧНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ!!!!!!! Это беспредел и не компетентность АИЖК. То есть мало того, что не уведомили меня не по СМС, не ПО ЗВОНКУ ТЕЛЕФОННОМУ, так и не письменно в офисе. В банке мы с мужем не могли получить договор без подписи обоих!!!!!!!
СРАЗУ СКАЖУ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ СНИМАЮ ( невнимательно и просто не помню что в договоре по страхованию), но ВАШИ сотрудники и существуют для того чтобы «ВЕСТИ» своего клиента от начала до конца или у вас получил ипотечный кредит клиент и давайте забудем про него.
Получается, что я теперь буду переплачивать 493 руб. в месяц, а за 12 месяцев 5916 руб, а за 12 лет 70 000 руб. Надувательство!!!!! КАК ОБЫЧНО ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ НА ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ И ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ГРАЖДАН. ПЛАТИТ И ЕЩЕ ЗАПЛАТИТ!!!!!

С уважением, Красноярский краевой фонд жилищного строительства.

• Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв, мнение каждого клиента очень важно для нас. Оставьте, пожалуйста, свои контакты, чтобы мы могли связаться с Вами и узнать подробнее об этом случае, разобраться в сложившейся ситуации.

С уважением, Красноярский краевой фонд жилищного строительства.

• оставляю свой почту: пишите сюда. gubich_09@mail.ru