Если ты пришёл обучиться от центра занятости как безработный по рабочий профессии , то тебе предлогают очень долго подождать пока наберут группу, а это может продолжатся и 3 месяца и 6 месяцев и даже 1 год .В итоге реально ни какой помощи чтобы быстро переобучится человек теряет всякую надежду от неопределённости и идёт бомжевать.

• Здравствуйте! Вы верно отметили "обучиться от центра занятости как безработный " - сроки набора групп и обучения устанавливает именно эта организация. Мы выступаем лишь в роли подрядчика при условии победы в конкурсе или аукционе на право обучения. Кроме этого, по рабочим профессиям обучение мы не проводим. Если же говорить о нашем центре, то срок ожидания от момента записи до начала обучения составляет не более 2 недель. Будем рады видеть Вас на наших курсах!

• Да неужели? меня на тестирование то через месяц записали - это как называется? а курсы неизвестно когда начнутся, очень много желающих, при этом, сами же ваши специалисты озвучивают, что вы, мол, и не надейтесь в скором времени вообще на переобучение попасть.
    Что вы на это скажете? вопрос центру профориентации!

• Здравствуйте! Повторимся, переобучение безработных - услуга, предоставляемая службой занятости населения, наша организация выступает лишь в роли подрядчика и в том случае, если мы выиграем конкурс или аукцион на обучение УЖЕ СФОРМИРОВАННОЙ группы (то есть мы набором групп безработных не занимаемся и сроки этого процесса контролировать не можем). Что касается очереди на тестирование. По условиям конкурса пройти тестирование должны порядка 700 человек. Наши специалисты ведут прием по записи каждый день, однако большинство (подчеркиваем, большинство!) записавшихся переносят срок уже в день тестирования или попросту не приходят, тем самым, впустую тратя время специалистов и заставляя ждать других. К сожалению, это не в нашей компетенции научить взрослых людей ответственности. Надеемся, что у Вас получится пройти обучение в ближайшее время! Желаем успехов!

• Да тоже хотел переучиться в 2015 году на сметчика. Тянули, юлили когда начнется обучение не говорят, сколько человек в очереди передо мной не говорят. Ну нашел работу снялся , так и не обучился. 2016 год та же самая история. Когда, чего никто ничего не знает и не говорит. Ну зато два месяца мурыжили и сказали обучать на сметчика в этом году больше не будем. И это июль месяц. Записать вас на следующий год? Прекрасно конечно. Зато у вас за деньги есть те же самые курсы. Народу никого, лето ведь все в отпусках. Прекрасно вы там устроились. Вы же субподрядчики!!! Финансирование Центра: За счёт средств краевого бюджета : 8,6 млн.руб. Доход от предпринимательской деятельности: чуть более 3 млн. руб. А живете вы в основном за счет наших налогов. Не хотите обучать съезжайте с этого здания и переименуйтесь в ООО "Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций". Короче не пудрите людям голову!