• Красноярск, Карла Маркса, 45/1
  • Музей им. Сурикова 160 м

Решил сдать анализ на антитела к ковиду IgG, так как было не понятно, чем болел несколько месяцев назад. Соответственно, это было немного дешевле чем в Инвитро, а в этом центре я не был уже давно, и думал, что всё у них более-менее нормально. А вот и нет!

1) само здание очень обшарпанное внутри, очень давящая атмосфера старой совдеповской поликлиники.

2) потоки людей, кто пришел сдавать анализы за свои деньги и "бесплатники" никак не разделяются, и походу это люди из двух разных миров

3) ужасно медленно работает регистратура, несколько человек перед вами = минут 25 жизни

4) ужасно медленно сдают кровь на анализ! Ждал минут 40, в тесном коридоре очередь из 20 человек продвинулась на человека 3!!! И ЭТО ЗА ДЕНЬГИ!!! Даже в нормальной "бесплатной" поликлинике забор крови из вены - около 3 минут на человека. К счастью, я так и не понял, что это было, может практиканты занимаются забором крови, надоело ждать, вернул уплаченные деньги и сдал анализ за 3 минуты рядом в Инвитро, +150 рублей не стоили этого потерянного времени. Причем в Инвитро пока ты оформляешься в регистратуре, что тоже быстро, человек, который был перед тобой уже успевает сдать кровь на анализ.

Крайне не рекомендую обращаться туда за платными услугами, если вы цените своё время, либо не приходить утром.

• Спасибо, что нашли время оставить свой отзыв. По изложенным Вами замечаниям поясняем:

1. Здание, в котором расположено учреждение является объектом культурного наследия с 126 летней историей.

С целью его реконструкции учреждением поэтапно разрабатывается научно-проектная документация и

в настоящее время Министерством здравоохранения Красноярского края проводятся мероприятия по подбору дополнительных помещений для Центра.

2. КГАУЗ Краевой Центр СПИД является государственным учреждением и для нас нет посетителей "платников" и "бесплатников" и уж тем более из "иных миров"(цитата из Вашего обращения).

3. Все процедурные медицинские сестры имеют опыт работы более 10 лет, а увеличение продолжительности забора крови обусловлено необходимостью обработки всех используемых поверхностей после каждого пациента.