• Партизана Железняка, 3з
  • Краевая больница 290 м

Я - донор. Сдаю кровь довольно часто. Несколько раз даже звонили из Центра крови и просили приехать на донацию. Единственная претензия - в одно из моих посещений медсестра не могла у меня взять кровь из вены для предварительных анализов. Я сама медик и это колупание меня выбесило ( к слову выбесило после 3 неудачной попытки, я знаю, что вены у меня не айс, но на 4 этаже ВСЕГДА с первого раза попадают). Попросила взять у меня кровь вторую медсестру - седую почти старушку, на что она мне ответила, что это неприлично. Дескать раз эта медсестра начала мне брать-пусть и доводит дело до конца. Когда я уже конкретно психанула в вену мне-таки попали. Один раз при плазмофорезе мне стало плохо. Так-то я "стойкий оловянный солдатик" и терпела до последнего, но когда свет в глазах сжался до крохотного окошечка, я жалобно проблеяла:" ой, девочки, что-то мне нехорошо". Далее действия медперсонала напоминали фильмы про скорую помощь. Ко мне бросилось 2 медсестры и санитарочка, запрокинули кресло, положили полотенце на лоб, дали нашатырь, перекрыли зажим на трубке. Все в считанные секунды. Могут и умеют когда надо))))