• Партизана Железняка, 3з
  • Краевая больница 290 м
Пупсик написала 2 отзыва об этом месте

Итак,расскажу я вам одну историю. Решила стать я донором,попробовать что же это такое. Позвонила в пятницу в обед,узнала до скольки прием, мне сказали что до 17 00, я приехала в 16 40,мне ответили,что прием закончен,приходите завтра (в субботу),только вы знаете говорят мне в след, завтра народу будет около 100 человек. Хи, хочешь стать донором так тебя пытаются отговорить..

Ладно,раз решилась значит надо! Прихожу в субботу как честный человек, алкоголь не пила,не курила,стою в очереди. Народу не так много как пугали, дают мне анкету, и потом к врачам. Очень интересно, там куча вопросов, и не знаешь отвечать правду или можно врать,а как это проверяется? Ни как!!! Например, честно видела,двух людей которые прошли на второй уровень,один стоял курил на улице каждые 15 минут,и один был конкретно с бодуна, и их пропустили сдавать кровь! Я имею ввиду не на первом этаже на проверку,а они прошли всех врачей. Как же так? Смысл тогда в этих анкетах если можно прийти с перегаром?

Очень нравилось,что когда сдавала я на плазму девочки меня посадили в кресло прямо перед ними,чтобы видно было, вдруг мне будет плохо.. очень хорошо они за мной смотрели.

А еще запомнилось, вы получилите паёк внизу,только вам сегодня запрещено поднимать тяжести,не соврать бы,этот пакет их весит около 3кг :) не тяжесть?:)

• а вы знаете, что врать в принципе не хорошо!

• т.е я должна была тех мужиков сдать?

• да нет, это к ответам на вопросы анкеты относится :)

• Надо было отметить,что встав в 7 утра в субботу- я не выспалась? думаю это не значительное вранье:)

• согласна ;)

• не согласна,сама активный донор Красноярска,хочу заступиться.

1.Прием до 5, ну вы же знаете что пока вы придете,заполните все анкеты , сдадите каплю первую пробную пройдет более получаса,нужно рассчитывать время.Можно конечно же продолжать вредничать и говорить ,ну тогда пусть так и говорят,но к сожалению всем не скажешь,поток действительно очень большой.

2.В субботу действительно обычно более 100 людей проходит,вам очень повезло что когда вы пришли их было не много.Они честно вас предупредили что будет большой поток,так как часто люди заполняют анкету и не выдерживая ожидания уходят.

3.Все вопросы и не правдивые ответы проверят,не переживайте.Ведь вы изначально сдаете первую капельку для общего анализа, после этого если вы все таки идете и сдаете кровь , то после сдачи ее очень тщательно проверяют и отсеивают больше половины.

Можно конечно врать,это дело каждого,но такие анкеты и вопросы обязательные для таких учреждений.

4.По тяжестям вроде 3 кг разрешенная норма, могу ошибаться.

Я сдаю кровь уже очень очень давно и считаю что делать это надо в первую очередь с открытым сердцем,это же не супермаркет где ты осматриваешь и ищешь недочеты,это твое добро которым ты делишься.

А делиться надо безвозмедно ну или тогда уже вообще не делиться.

Если еще пойдете рекомендую завести книжку(прям в регистратуре) донора, там записывают все ваши кровосдачи, в старости медальку получите за добрые дела)Ходите и дальше,только в субботу нет смысла идти очень рано там прям толпа толпа, а к 11 обычно уже спад

• Мне сказали,что разрешено поднимать не более 2х кг,а пакет точно больше 2х.

С чего вы взяли,что все ответы по анкете проверяют?:) могу вас заверить,что если вы придете например с месячными- а напишите нет,кто и как проверит?:) или например вы вечером выпьете бокал красного вина,то это тоже не проверят,т.к за ночь алкоголь уже выветрится.

• пакет тяжелый я согласна,но по сути после процедуры желательно чтобы вас кто то забирал,так как за руль нельзя,а в автобусе сплохеет.Анкеты то не проверяют,проверяют вашу первую каплю крови на первом этаже,лично меня завернули несколько раз когда у меня как раз не так давно были интересные дни,так как после этого гемоглобин низкий,врачи же тоже не дураки, и алкоголь и табак все проверят

• а на счет честности,конечно хочется чтобы люди туда действительно шли осознанно,а не за продуктами,за дополнительными выходными,или зарабатывать медаль и за льготами. а помогать людям,делать добро!

• ну наврядли кто то целенаправленно туда ходит за продуктами,чаще за справкой,вот это правда актуально,а чтобы медаль получить до пенсии ходить надо каждые три месяца)

• Период "полувыведения" никотина очень короток - около 40-100 минут (то есть через 40 минут после сигареты содержание никотина в крови снижается наполовину) . В то же время "общая продолжительность жизни" никотина намного больше - примерно 12 часов. Это означает, что в течение 12 часов после выкуривания сигареты весь поступивший в кровь никотин перерабатывается печенью и почками, а продукты его распада затем выводятся из организма.

• Поверьте прежде чем подарить вашу кровь другому человеку она проходит такой анализ который все что нужно и не нужно найдет

• Вы знаете что там проверяют?:)

а я узнала,и была удивлена через 10 дней,там идет развернутый анализ гепатит,сифилис,и что то еще,и все :( я была очень удивлена. спросила у врача почему так мало,а она сказала,что им этого хватает.

• я знаю что мне после сдачи крови через месяц пришло уведомление на почту, что моя кровь не прошла проверку и подлежит утилизацие( я в то время пила сильные антибиотики и видимо подпортила себе карму)

• :) бывает

• у меня такое чувство что вас заставили туда пойти и сдать кровь,насколько вы дотошны, это кровь и эта кровь для переливания, явно там не переливают кровь больных людей,такой бред если честно,не возможно уже просто.Бывают исключения,они неизбежны(заражения),но исключение лишь подтверждение правила,всего вам хорошего и не сдавайте больше кровь,раз это приносит вам столько проблем,удачи.

• Мне не приносит проблем, я просто говорю как есть..

• я согласна только про не выспалась :)

• ого тут дебаты :) сдавать или не сдавать кровь - это личное дело каждого... а вот дойдет она до нуждающегося или нет - это уже врачи решат...

• С вами согласна. только врачи решают