• Партизана Железняка, 3з
  • Краевая больница 300 м

На работе распространили сообщение, что одной из сотрудниц, проходящей лечение в гематологическом отделении, нужна кровь. Раньше я кровь никогда не сдавала. Приехала в субботу 04.10 в 11:40. И узнала, что кровь у меня брать не будут, потому что доноров много, а персонала - мало. При этом ни в памятках распространяемых, ни на сейте нигде не сказано, что перед тем, как ехать, нужно предварительно записаться. Нигде не рекомендовано не приезжать по субботам. Из интонаций сотрудников вообще напрашивается вывод, что доноров навалом и они одолевают. Грустное впечатление осталось об организации процесса.

• Для начала могли бы спросить про время работы, они работают в субботу до 12:30, а сам процесс занимает около 1,5 часов, если не больше!
    А также скажите, куда там нужно записываться? Впервые про это слышу...

• Когда организация работает до 12, это означает, что будут обслужены все, кто вошел до 12.
    В противном случае нужно давать знать о том,что "мы работаем до 12, но если вы придете после 10 30, мы вас не примем, потому что процесс занимает 1, 5 часа".

• Про "записываться" неудачно сформулировала. Имелось в виду, как раз, что нет возможности записаться заранее и быть уверенным. что съездишь не зря.