• Партизана Железняка, 3з
  • Краевая больница 290 м

Земляки, я в огромном шоке! Был штатным донором,лет так 10 назад. Тогда ещё работали станции от БСМП,дорожной больницы,где я тоже состоял в штате. Имею за тот период 43 плазмодачи,потому,что кровь целиком сдавать не могу-kell.
И вот,намедни решил снова начать торговать телом. обнаружилось,что трансфузиологии жд и бсмп закрыты давно,поэтому попёрся сюда. Вспоминая,как ранее легко и непринуждённо сливал техноглогические жидкости и Афигел от теперешнего состояния дел. Нет,внешне всё ОК! Персонал,помещения как всегда на высоте. Но проникнуть туда на плазмодачу оказалось тем ещё квестом! Количество доноров строго лимитируется по группам крови,и если со второй группой ты пришёл шестым,то кругом и шагом марш,с плазмофорезом похожие условия. Пришел к открытию,оказалось,что уже далеко не в десятке первых-народ сидит с 6.00. Жесть!
Работа центра до 17.30 это как? После работы,в выходные?
Круглосуточный режим,вот что должно быть в таких местах,тем более единственном в городе! Неужели кровь никому не нужна? Фигли! Ещё как нужна!
Дозвониться о записи? Уже после попробовал-тяжёлая задача. Впечатление такое,что проталкивают только своих в первую очередь.
Помятуя о былых своих посещениях этого очень нужного места,только три звезды.
Дополняю отзыв спустя месяц.
Всё же мне удалось слить плазму,но до сих пор нахожусь в состоянии недовольства процедурой,а точнее,её подготовительным периодом.
Итак-приём на плазмоферез 20 человек в день,из них 5 по предварительной записи (думаю,что было бы более разумным всех плазменников посадить на предварительную запись). Остальные 15,естессно,пришли к открытию и процесс пошёл в режиме живой очереди. Топтание-ожидание,разборки кто-за-кем. Плюс к плазменникам быстро добавились другие доноры. Итого,от момента поклона в окошечко регистратуры (именно поклон-разговорная щель находится очень низко) до разрешения подняться на этаж,где производится забор прошло 3 часа + сам процесс неспешный. В итоге почти 5 (ПЯТЬ!) часов я оставил там и 600 граммов плазмы тоже. Поэтому,если Вы решили слиться впервые,будте готовы никуда не спешить.
Почему я так негативно реагирую? Да потому,что будучи активным донором 10 лет назад,всё это было значительно быстрее и проще-30 минут на поклон в регистратуру,предварительный осмотр с забором анализов,чаепитие,40 минут плазмофереза занимали не более 2-х часов в общем зачёте.
Попробую наведаться в передвижную переливайку,провентилирую обстановку там,а потом отпишусь окончательно.