• Партизана Железняка, 3з
  • Краевая больница 300 м

Это какой-то мрак. Я сдаю кровь не первый раз, мне регулярно звонят из Центра и просят прийти. Сегодня,ж когда я приехала рано утром, меня проводили в кабинет 1-09 к истеричной бабе, слов других не подобрать, которая с порога начала на меня орать. что я ей вру, у меня чуть ли не тридцать три аборта и операции, заболевание крови и все такое. Я спросила, откуда инфа такая? Она ответила, что им пришла база за 2007 год (не иначе, почта России везла), где записано, что у меня болезнь. Я удивляюсь еще больше, говорю, у вас по базе видно, что я 12 лет живу в другом городе, я бываю у вас очень часто, а куда все это время девалась моя кровь? Вы думаете, я получила вменяемый ответ? Черта с два. Она орала как резаная. Я ей вру. Угу - говорю я, - я встала в 7 утра в свой выходной, приперлась к вам, чтобы сдать кровь не кому-то, а просто сдать, мне не нужен ваш сухой паек, я на ПП, я такое не ем. Мне не нужны отгулы, я фрилансер. Пальцем, б*, ткните, где моя выгода? Говорю: в таком случае, подскажите, куда обратиться за проверкой. Это ложная информация. В ответ брызжит слюной. Больная на голову.
Я, конечно, разберусь со всем, и проверку начну и все такое, но сама бредовость ситуации меня поразила.
Мой молодой человек, кстати, вообще оказался послан, потому что его группа крови не нужна.
В общем, Краевой центр охамел и стал крайне мерзостным. Если раньше у нас было ощущение что мы помогаем, что наша кровь спасет кому-то жизнь, то теперь стало понятно, никому не упала наша кровь и наши порывы. Все эти сказки про спаси жизнь, тупые сказки для пропаганды и рекламы. Я-то восстановлю свою репутацию, но сюда больше ни ногой. Понятно, что тех, которые поверят в сказочки и придут, хватает. Но подумайте еще раз. Вы никому не нужны, вас смешают с грязью, сколько бы пользы до этого вы ни принесли. Идите сюда только если других вариантов нет, а иначе поищите иные пути помощи, если у вас еще не отбило желание это делать хамство людей с синдромом вахтера.

• ну ничего себе,капец!я тоже думала,что кровь сдавать это полезное и хорошее дело,но с 2007 года что то там пришло,какие то результаты?!это вообще мрак

• Я тоже так думала, и очень долго. Сегодня иду доставать анализы крови (часть у меня есть, я вот только сдавала на права) и еду в тот город, откуда пришел этот бред, разбираться в врачами, базами, надо будет, так и с Прокуратурой. Но сюда больше ни ногой, и никому не советую.
    Орать на меня, что я вру, а у меня часть анализов крови, сделанных в Инвитро на руках. Ну да, они круты, чо уж там. Инвитро подумаешь все анализы делает для тысячи людей, здесь они в своем колхозе лучше знают... И как это я восемь лет с заболеванием крови занимаюсь спортом, учусь, сдаю мед комиссии.... Не иначе магия...

• Сдавала кровь весной, вроде все хорошо было. Странно. Может работникам голову напекло?

• Сам процесс сдачи нормальный. Но то, что я наблюдала сегодня с невменяемым врачом, которая кроме ора и обвинений ничего внятно не могла сказать - вот это цирк.

• не сказать, что врачи на осмотре отличаются дружелюбностью, но мне лично не грубили никогда - а бываю частенько. Поэтому и удивляюсь. теперь буду думать - стоит ли того туда ездить, если это никому не нужно.

• Это не нужно ((((( Иначе бы не разворачивали доноров с фразой: вы тут не нужны. Ощущение, что доноры просто мешают врачам пить чай и заниматься сверхважной работой.
    Ну а врач, с которой столкнулась я, невменяема от слова вообще. Ничего нормального я от нее не услышала, кроме воплей про мои болячки и операции и какая я сволочь, что ей вру. К слову, ни одной операции в моей жизни у меня не было. Абортов тоже. И вообще-то мед комиссия я прохожу. Такое хамство вокзальное отбивает вообще желание иметь дело с подобными заведениями. Можно подумать я кровь сдаю для себя. Вообще-то нет, вообще-то для других. Спасибо, что желание отбили напрочь.

• Полностью согласна! Они уже не знают какой повод придумать, чтобы отказать донору. Записаться к ним на дачу плазмы нереально (за полгода мне удалось это сделать только дважды), в регистратуре постоянно говорят "перезвонить, сейчас не могу записать", а через 5 минут у них уже запись окончена. У нас только в СМИ говорят, какое это благое дело и как нужна донорская кровь, а на деле - ничего подобного. И в самом зале кроводачи тоже кадры попадаются: одна на меня наорала за то, что я пользовалась книгочиталкой! При том, что я предварительно специально спросила, можно ли ей пользоваться и получила положительный ответ. Я не понимаю, почему за те налоги, что я исправно плачу, я должна терпеть подобное отношение.

• Печально, что благое дело превращено в фарс. И самое страшное в том, что кровь и плазма нужны людям. Но пока между нуждающимися и желающими будет стоять хамство и тупость, результат останется печальным.

• Не первый год сдаю кровь, никогда не было проблем. Но! Вчера тоже имела несчастье пересечься с врачом из кабинета 1-09, подтверждаю ее немотивированную агрессию, граничащую с хамством! Ощущение, что дамочка получает удовольствие, видя огорчение, растерянность и беспомощность визави.
    Предварительно сдала анализы - результаты хорошие, верхнее давление чуть повышено - в районе 130 (мое рабочее). Та с пол-пинка завернула меня, на ходу поставив диагноз: гипертония 2-й степени, и... послала к участковому терапевту за письменным разрешением на сдачу крови. Состояние после общения такое же, как и у вас - вышла из центра в полном ох...же.
    Замечу при этом, что не раз наблюдала помятых личностей с испитыми лицами, успешно сдающих кровь...