• Газеты Красноярский Рабочий проспект, 68 — 1 этаж
  • Художественная галерея 330 м

Посетила выставку «Край родной, что дарит вдохновенье...»
из собрания Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова, посвященная 80-летию Красноярского края, вдохновилась! ! !
Как же здорово посещать такие места. Главная тема выставки - родные сибирские просторы, так что всем ценителям нашей природы и патриотам края непременно нужно сходить.
Выставка соединяет в себе разные виды искусства, воссоздавая образ красноярских просторов, богатство и красоту видов края. Пейзажи живописцев и художников передают зрителю мощь и красоту сибирской природы; произведения декоративно-прикладного искусства, выполненные в различных материалах – дерево, стекло, металл, глина, текстиль – предстают как напоминание о богатых недрах края, о его широчайших возможностях.
Темы произведений многообразны – размышления о предназначении человека, о сути бытия, тема природы, просторов Родины, искусства народов Севера Красноярского края.
Выставка которую стоит посетить!

Здравствуйте, благодарим вас за такой эмоциональный и профессиональный отзыв. Мы очень рады, что выставка произвела на вас глубокое впечатление, надеемся в скором времени увидеть вас снова!