• Парижской Коммуны, 20
  • Музей Сурикова 110 м

Ходила тут на днях с группой на экскурсию. Общее впечатление: по собственной воле бы не пошла. Экскурсия непонятная: то галопом по Европам, то одну картину три часа размусоливают. Рассказывают неинтересно, с молодёжью общаться не умеют! Всю экскурсию только и думала, когда уже кончится всё.
Пока ходила, замёрзла как зюзик. В зале с иконами стеллажи как-то непонятно освещены (только сверху, а следующие две полки всё темнее и темнее).
Одно порадовало - что вокруг довольно опрятно. Только зеркала вымыть им осталось. А то они стоят такие красивые и замызганные.
На интересных картинах почти не останавливались даже, а говорили только о "здешних фаворитах". Видно, что у них экскурсии каждый раз одинаковые и рассказывают одними и теми же словами, то есть даже не меняют ничего в зависимости от возраста посетителей.

Благодарим вас за отзыв, мы учтем все рекомендации и исправим недочеты.
Приносим свои извинения и надеемся, что в будущем вы посетите нас снова.

• Здравствуйте, нам очень жаль, что у вас осталось такое впечатление, после посещения музея. О каждой картине можно говорить часами, поэтому особое внимание заостряется на нескольких работах выставки, чтобы не перенасытить информацией посетителя.
    Благодарим вас за отзыв, мы учтем все рекомендации и исправим недочеты.
    Приносим свои извинения и надеемся, что в будущем вы посетите нас снова.