• Красноярск, Парижской Коммуны, 20
  • Музей Сурикова 150 м

К художественному музею им.В.И.Сурикова на П.Коммуны испытываю особые чувства. Прекрасное старинное здание, дружелюбная атмосфера, несколько залов, упоительная тишина и полное наслаждение творчеством знаменитых художников.

На этот раз мы посетили выставку "Шедевры Сибири", жемчужиной которой лично для меня стали картины И.К.Айвазовского. Более того, из Омска привезли картины И.И. Левитана, И.И. Шишкина, В.И. Сурикова, И.Е. Репина, Б.М. Кустодиева.

Увидеть произведения русского классического искусства можно не только в Москве, но и в Красноярске!

Приятно удивило современное оснащение музея. Во-первых, это цифровые рамки, телевизоры, на которых представлена дополнительная информация о художниках или картинах. Это стулья, расположенные в центре зала, на которые можно сесть и внимательно и неторопливо рассматривать то или иное произведение.

Стоимость билета невысокая - 150 руб./взрослый.

На заметку! с 7 по 20 ноября 2016 г. эту выставку можно посетить бесплатно!

• Здравствуйте, Анастасия. Благодарим Вас за отзыв. Очень рады, что Вам понравилась и выставка, и пространство нашего музея. Приглашаем и на другие мероприятия нашего музея. Например, в ближайшие две недели у нас состоится полюбившаяся многим нашим посетителям НЕЛЕКЦИЯ. Информацию о мероприятиях мы размещаем на нашем сайте и на наших страницах в соц.сетях. Следите за новостями) Будем рады Вас видеть!