• Красноярск, Парижской Коммуны, 20
  • Музей Сурикова 140 м

Хорошо,что вовремя выяснилось.что нам нужен именно этот филиал, а не филиал на Мира, где выставлен Кандинский.

Я ждала как-то большего от музея, больше хотелось работ Сурикова, понравился его Петр Первый, когда увидели с подругой эту картину, подумали,что Куинджи издалека, но тут вопрос, а что делать Куинджи в зале Сурикова?!

Не могли не...

Не могли не порадовать картины Айвазовского,такого нами с ней любимого, пусть и было их всего три.

Во время пребывания вообще музей оставлял приятное впечатление, а вот после того, как мы прошли в зал, где проходит выставка Даши Намдакова, впечатления стали еще более приятными. В зале показывали три мини-фильма про него, есть краткая информация. И вот после всего этого,я поняла,что нужно посмотреть фильм "Монгол" Сергея Бодрова, за который Даши взял Нику как художник.

Вход 150р для взрослых.

Добрый день. Большое спасибо за отзыв. В коллекции музея собрано 78 произведений В.И. Сурикова, в экспозиции представлены самые значимые и интересные экземпляры.

На пр. Мира, 12 вчера открылась выставка произведений Ленинградской школы книжной иллюстрации "Маленькое окошко в большой мир".