Красноярский хлеб, ПАО

Торговая сеть
  • Калинина, 51
  • Тарная база 310 м

НИКОГДА НЕ БУДУ ПОКУПАТЬ ТОРТЫ КРАСНОЯРСКОГО ХЛЕБА!!!
Вчера купила внучке на ДР торт Изысканный. Дата 08.07.16. Вкус крема такой, как будто в него построгали кусок мыла. Нашла в сети: "Решил все таки выяснить причину данного феномена, не встречавшегося в советские годы, и таки да, причина в использовании пальмоядрового масла.
В нем содержится до 50% лауриновой кислоты, относящейся к насыщенным жирным кислотам. Насыщенные жирные кислоты, кстати говоря, труднее усваиваются организмом человека по сравнению с ненасыщенными жирными кислотами, именно поэтому информация об их содержании должна выноситься на упаковку по международным стандартам.
Так вот, химический процесс таков: при повышенной влажности или микробном загрязнении жирорасщепляющий фермент липаза приводит к гидралитическому расщеплению лауриновой кислоты, что и обуславливает появление неприятного мыльного запаха и вкуса. Лишь небольшого количества свободной лауриновой кислоты достаточно для того, чтобы продукт приобрёл мыльный привкус. Поэтому лауриновые заменители молочного жира должны использоваться только в продуктах, не содержащих липазу, но наши производители на это, видимо, забивают. " Кстати, мыльный вкус (щелочной) бывает у некоторых распространенных ядов... Будем надеяться что это не так потому, как попрбовали всё-таки.

• Согласна с предыдущим отзывом на все 1000%!!! ПОЗОР КРАСХЛЕБУ!!! СО ВЧЕРАШНЕГО ДНЯ (07.09.2016), ПОСЛЕ ТОГО, КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ ОТРАВИЛАСЬ ИХ ТОРТОМ, Я ЗАРЕКЛАСЬ ЕЩЕ КОГДА-ЛИБО ПОКУПАТЬ ТОРТЫ КРАСХЛЕБА!!! Похоже, в этот день, действительно, они во все торты подсунули отраву! Отличие только в том, что я покупала торт "Маска" и вкус у него был очень кислый и несвежий! Съев всего один маленький (!) кусок, я получила сильное отравление! Мало того, что с недавнего времени (с тех пор, как у них сменился директор или собственник), ухудшился вкус тортов, так как они перестали добавлять туда некоторые ингредиенты, согласно рецептуре (коньяк, вино, ром), так ещё и вместо них в качестве пропитки добавляют какую-то кислую, испорченную отраву! УЖАС!!! НЕ ПОКУПАЙТЕ ТОРТЫ КРАСХЛЕБА!!! БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И СВОЮ ЖИЗНЬ!