• Красноярск, Перенсона, 2
  • Перенсона 410 м

Были с коллегой в командировке в славном городе Красноярске. В первый же свободный вечер решили погулять по городу и сходить в театр, если повезет. В этот вечер в театре ставили оперу "Любовный напиток".

Зашли в кассу, и были очень удивлены, что билетов в наличии довольно много. Спросили есть ли билеты на хорошие места и их стоимость. Женщина в кассе с радостью предложила нам все самое хорошее, что было. В приятном смысле очень удивила цена билетов.

Места нам и правда достались очень хорошие, практически в середине ряда. Сцена как на ладони.

Только вот толи ночь в дороге дала о себе знать, толи рабочий день, толи все вместе, но спектакль нам не понравился. Во втором действии откровенно хотелось спать.

Что нам не понравилось:

- превращение оперы в мюзикл;

- реквизит порой доходил до нелепости. Когда на сцену вышла конница с деревянными лошадками на палках (как в советском детстве), это выглядело нелепо.

- между пением и танцами были неудобные паузы, когда зрители вроде бы и не собирались апплодировать, а актеры ждали этого.

Оценка "хорошо" скорее за само помещение театра, доброе отношение кассира и первое посещение города. :))