• Красноярск, Перенсона, 2
  • Перенсона 410 м
Tolstyak написала 2 отзыва об этом месте

До вчерашнего вечера я думала, что не люблю балет.
Оказывается - восхищаюсь. И почему я раньше не решила проверить "действительно ли я не люблю балет"? К своему стыду, вчера побывала в Театре оперы и балета впервые. Не зря. "Щелкунчик" влюбил меня в себя.

До вчерашнего вечера я думала, что не люблю балет.

Театр начался с замечательной вешалки. Женщина в гардеробе предложила взять бинокль (с ними одевают без очереди). Взяла, поскольку была впервые, чтобы все получше рассмотреть! Вообще работницы там очень вежливые, даже когда толпа людей друг по другу ринулась скорее забрать свои одеяния, улыбались и шутили. Но вообще, это не смешно, конечно, с закрытием занавеса "культурно просвещенные люди" превратились в пещерных.

На самом деле от самого театра я ожидала большего. В моих фантазиях он был несколько...величественнее, что ли. Обычные коридоры, обычные холлы, неуютный буфет.
Рядочки в зале совсем узенькие, мужчина позади меня постоянно долбил коленями в спинку моего кресла.

Что дико расстроило - так это отсутствие живой музыки! С предвкушением ждали оркестр! И пабам...музыка в записи. В иной раз будем уточнять. Удовольствие от просмотра и прослушивания конечно же получили, но все же оркестр - это оркестр.

Выступление прекрасное, дети - замечательные артисты! Периодически поглядывала в бинокль за лицами - эмоции на них полностью передавали эмоции героев! Молодцы!

Очень классные крысы! Один забавный момент был, когда Мари кинула туфельку в Крысиного Короля, она случайно попала по голове Щелкунчику! И он тут же к ней поворачивается с будто бы вопросительным лицом "Эээй, Мари, что происходит?"))

В конце декабря запланировали поход на "Под первой звездой". Будем создавать себе новогоднее настроение)

Постановке - отлично! театру - хорошо!