homyach написала 2 отзыва об этом месте

Уже третий год я активно посещаю этот театр, хожу на все балетные постановки кроме тех, которые уже видела. Ощущения смешанные - с одной стороны, я почти всегда получаю удовольствие от увиденного, потому что мне очень нравится балет как таковой. Приятно смотреть постановки зрелищные, к которым сделаны красивые масштабные декорации, для исполнителей сшиты интересные костюмы - "Красный мак", "Анюта" и т. д. Несомненным плюсом я считаю и то, что в Оперном придумывают что-то новое, не боятся экспериментировать. Поставленный недавно в смешанном жанре спектакль - балет-опера "Кармен" - мне очень понравился. С другой стороны, у меня много претензий к качеству исполнения: я трижды ходила на балет "Лебединое озеро" и ни разу танец маленьких лебедей не был исполнен синхронно. С синхронностью у исполнителей балета в Оперном вообще серьёзные проблемы. Во время "Спящей красавицы" одна из артисток не удержала равновесие и упала. Всё это говорит о недостаточном уровне профессионализма артистов, хотелось бы, чтобы он был выше. И ещё один маленький недостаток - работа касс. В своё время я намучилась, приобретая билеты через кассу театра, потому что нужно было постоянно "вылавливать" определённого распространителя, у которого были билеты на самые лучшие места (нередко приходилось по несколько раз приезжать и уезжать ни с чем). Причём кассиры хитрят: говорят, что билетов на нужный ряд нет, не оговаривая, что их нет именно у этого него (разным распространителям даются билеты на разные ряды). Теперь предпочитаю покупать билеты в Интернете. А ещё некоторые кассиры ведут себя неподобающе. Сегодня утром не могла дозвониться в кассу театра - были какие-то проблемы со связью. В итоге, когда, наконец, удалось дозвониться, кассир раздражённо накричала на меня. Хотелось бы, чтобы администрация театра решила вопрос с хамским отношением кассиров.