Театр оперы и балета - место, куда не только всегда приятно сходить самому, но и не стыдно позвать гостей (и не страшно, что немаловажно, даже на незнакомые спектакли), потому что в этом театре я всегда уверена. Красивые проработанные постановки, потрясающая сценография, костюмы, игра актеров - всё на высоте. Есть любимые спектакли, на которые хочется придти и во второй, и в третий раз. Среди них и опера-балет Кармен, Анюта, Юнона и Авось, Ромео и Джульетта, Антигона, Лебединое озеро... Очень впечатлила опера "Медея", порадовала жизнерадостная "Viva la mamma"...в общем, спасибо за ваш труд, за ваши амбиции и стремления.
Но отдельное спасибо я хочу сказать гардеробщицам театра. Из всех культурных площадок города, только в театре оперы и балета зрителя всегда встречают в гардеробе с улыбкой. Но мало того, они еще и летают как на крыльях. Избалованная вашими милыми гардеробными феями, каждый раз неприятно отрезвляюсь пощечиной хамства, посещая другие площадки. Оперный это именно тот случай, когда театр начинается с вешалки.