...Вахтер наставляет опоздавшего зрителя:
- Проходите в свою ложу, только тихо.
- А что уже все спят...😂😂👏👏

Я не фанат балета, но, как сопровождающий свою даму, я очень даже хорош. Сижу тихо, хлопаю громко, иногда выкрикиваю "Браво", чем привожу в дикий восторг мою спутницу.

Собственно, поговорим о Красноярском государственном театре Оперы и Балета.
1. Гардероб. Милые женщины, слегка за... Как по мне, очень хороши, так и вижу их на кухне с пирожками, встречающими свою "Красную шапочку". + за них
2. Буфет. Никогда не бывал, поэтому сказать ничего не могу.
3. Зал. Мягкие кресла, расстояние между рядами очень маленькое, впрочем, как и на всех площадках нашего города. Но! Мы нашли выход - всегда берём первый ряд. И видно хорошо, и даже я могу вытянуть ноги и никого при этом не задеть, даже "борт" оркестровой ямы😂 так что + за отличный 1 ряд!
4. Об оркестре. Я не профессионал и ничего не смыслю в игре на инструментах, но мне все очень понравилось! Музыка была великолепной, а это же, как раз, заслуга оркестра и дирижера!! Громадный +!
5. О сцене. Сцена, как сцена, а вот декорации и прочие "примочки" - отлично! И ещё один +!
6. О самом главном. О балете и балетных. "Лебединое озеро" не может быть плохо! Чайковский же гений! Девочки порхали, были воздушны, легки и грациозны! Парни не подкачали, подхватывали чудесниц, таскали их туда сюда, не было ощущения, что волокут г-жу Волочкову (тут, ничего личного, просто реально крупновата и с "косой саженью в плечах" для балерины)...Так что тут два +👏👍

Что имеем по итогу. В конце действа поддался общему настрою, хлопал, как безумный, кричал "Браво" (заслуженное оно было), радостно улыбался и ощущал себя причастным к Великому! Рекомендую! Без всяких сомнений - рекомендую!