• Красноярск, Перенсона, 2
  • Перенсона 410 м

Потянуло на прекрасное. Сомневалась стоит ли идти в наш театр. Просмотрела кучу постановок в интернете и была уверена, что Красноярский балет смотреть только разочаровываться. Пригласили меня на АНЮТУ.
Скажу, по-честному, мне понравилось! Не то, чтобы я в восторге, но эстетическое удовольствие получила в полной мере.
Хореография что надо! Я хоть...

Хореография что надо! Я хоть ничего не понимаю с точки зрения профессионализма, но меня либо цепляет, либо нет. В данном случае, мне понравилась сама Анюта! Легкая, парящая бабочка. Столько трепета в ней и нежности.. Пластика Модеста Алексеевича впечатлила. Я была уверенна, что эту роль исполняет толстый мужчина лет 45. Очень убедительно он сыграл свою роль. Попыталась найти его в интернете и удивилась, что эту роль исполняли стройные артисты! Браво!
В целом атмосфера времени, костюмы, дети на на заднем плане этой многослойной композиции - хороши.

Хочу обратить внимание, что сидеть в партере - тяжело. Душно. Вытяжки не рассчитаны на количество человек. Сразу после антракта не хочется заходить в зал (чувствуется спертый воздух и полное отсутствие кислорода)

Художественное оформление оставляет желать лучшего: Занавес - что это вообще? Кто его декорировал? Абсолютная безвкусица. Словно над ним работал вахтер, а на профессиональном художнике сэкономили.
Бальное платье Анюты- что это? Наряд женщины легкого поведения. Понимаю, что она должна была выделяться из массы, но не в таком же виде! То ли цыганка, то ли итальянка..но никак не почтенная дама, которая должна была поразить всех мужчин на балу 19го века!
Я наслаждалась платьями девушек на балу, и ждала выход Анюты. Мне хотелось увидеть, как она будет прекрасна, что поразит всех вокруг. И на тебе! Невероятный облом. По-моему, мнению, наряд Анны на балу - ключевой момент! Она же в нем раскрывает весь смысл произведения. Что скупому мужу удалось-таки ее подчеркнуть ее блеск. Он ведь ее нарядом показал свой статус. И даже сам царь позарился на красавицу, так она была прекрасна.

Художнику БОЛЬШОЙ МИНУС!
А в целом, мне понравилось! Спасибо!