• Красноярск, Перенсона, 2
  • Перенсона 410 м

Давно не был в Театре оперы и балета, в последний раз наверное был в году 2008, в рамках вузовского предмета Язык и история музыки.
Сходил сегодня на постановку Кармина бурана или Колесо фортуны.
Очень своеобразная постановка, хочу сказать. Начало особенно пугающее, какое-то магически-демоническое. Ну и нацисты мне показались ни к месту. В остальном, здорово. Мужской и женский хор, песни на латыни, оперное сопрано и баритон, хореография на высшем уровне. Эстетически приятно было смотреть и слушать. К тому же, в этой постановке участвовал мой младший брат :) Было интересно наблюдать )

• Спасибо большое за отзыв! Вы действительно правы, "Кармина Бурана, или Колесо фортуны" очень своеобразная постановка, она создана в редком для театра жанре мистерии (Мистерия (с греч. "таинство") – вид западно-европейского средневекового музыкального представления, в котором религиозная мистика сочеталась с житейским реализмом, а мирские песни и танцы – с литургическими песнопениями).

Нам приятно, что вы по достоинству оценили работу хора, солистов балета и оперы. Кстати, "Кармина Бурана" – первая со дня открытия театра постановка, где равноправно сочетаются солисты, хор, балет и оркестр.

Приходите к нам почаще. В репертуаре театра еще очень много интересных постановок, которые вам могут понравиться! :)