• Красноярск, Перенсона, 2
  • Перенсона 410 м

Не бойся сказки, бойся лжи,
А сказка, сказка не обманет.
Тихонько сказку расскажи —
На свете правды больше станет
(из м/ф про Домовенка Кузьку)

В предновогодних хлопотах, собиралась, но не успела приобрести билеты, а так хотелось на «какое-нибудь новогоднее» представление с сыном сходить. Положение спас репост vk – да-да, они работают – подмигиваю Mrs Nwolik – и вот мы счастливые обладатели билетов на «Новогодние приключения» - музыкальную сказку в 1 действии продолжительностью 1 час на 2 января наступившего года.
(это я к тому, что час - самое то для детей, если больше, то нужно с антрактом обязательно)

Приятным сюрпризом стало небольшой спектакль-викторина с детьми в фойе – перед основным зрелищем – поводили хороводы, попели песенки, поотгадывали загадки.

Сам спектакль как мне, так и дитю очень понравился – замечательная игра актеров, красивые декорации и не менее красивые костюмы, незамысловатый сюжет, подаривший встречу с любимыми сказочными героями. Особо хочу отметить песенный репертуар спектакля – от хита Бременских музыкантов до (вот чего уж не ожидала!:) We will rock you. Но со звуком какая-то беда – не в первый раз мы здесь на спектакле, раньше думала, что из-за удаленности порой целых фраз в песни не разобрать, но как оказывается и во 2 ряду то же самое. Я не специалист, конечно, но создалось впечатление, что-то не так в настройках аппаратуры. Поэтому «рекомендательную» звездочку сниму, но не больше – рука не поднимается.

Жаль нельзя фотографировать, строгие сотрудницы зорко следят за нарушителями, поэтому единственная фотография сцены таки сделанная мной в отзыв не попадет – размыто получилось. Будем наслаждаться фотками буфетных сладостей – по вкусу, кстати, пирожные не фонтан, едали и получше, но ребенку очень уж хотелось там перекусить.

Про цены. Билетики во 2 ряд партера стоили 300 руб. на брата, бинокли по 50 и 100 руб. – чем отличаются не знаю, в 280 руб. обошлось удовлетворение гастрономических потребностей. В общем и целом, как мне кажется, вполне приемлемо.

Во время спектакля было слегка шумно, можете кидать в меня всем чем угодно, но не понимаю и не пойму, зачем тащить в театр ребенка младше 3 лет, а некоторых гиперактивных детей и постарше, для которых это не увлекательное зрелище, а адский ад, потому что изводятся все – и сами дети, и родители, и, соответственно, близсидящие зрители. Ну и актерам, думается, тоже не особо приятно. На бис не вызывали ни разу - все ужасно спешили покинуть зал.

Но не смотря ни на что, мы все же довольны – оба два. И конечно, придем еще!