• Красноярск, Перенсона, 2
  • Перенсона 410 м
Tolstyak написала 2 отзыва об этом месте

"Нет сказок лучше тех, которые создаёт сама жизнь" (с) Г.Х. Андерсен

Недавно я посетила спектакль, который мечтала посмотреть с прошлого года, но так на него и не сходила.

"Нет сказок лучше тех, которые создаёт сама жизнь" (с) Г.Х. Андерсен

Замечательный спектакль "Под первой звездой" поставлен по сказкам Ганса Христиана Андерсена, которому в спектакле тоже досталась роль - Ангела-хранителя маленькой девочки Лизы, главной героини этой трогательной, волшебной, красивой истории.

В начале подруга вопрошала "Ты что, на детский спектакль меня привела?", поскольку в зале были сплошные начальные классы. Но, с первыми нотами, все сомнения рассеялись. Декорации, оркестр, актеры, (особенно поразили дети) - все на высоте. Боялись, что школьники смотреть не дадут, будут шуметь - но, они смотрели как завороженные.

История погружает в себя, хочется выскочить на сцену и растолкать злых героев, все словно по-настоящему. Живешь, смеешься, плачешь и умираешь вместе с ними.

Были моменты в спектакле, включение которых мне не вполне понятно, но из-за общей атмосферы я закрыла на них глаза.

Впервые сидела рядом со сценой, на 4 ряду, всегда думала что не самые удобные места ввиду близкого расположения оркестровой ямы, но было более чем удобно - видно и слышно прекрасно.

На входе и в гардеробе все так же прекрасные женщины. Одна из них посоветовала взять программку (отчего как правило отказываюсь), так как она сама смотрела спектакль первый раз без нее и не все поняла. Я взяла и не пожалела, еще и память осталась.

Поскольку я с билетом ждала подругу, которая немного задерживалась, наблюдала, что людей вообще не досматривали. Два сотрудника стояли, поглядывали, отвлекаясь от разговора, но решили проверить только одну девочку с непомерно большим рюкзаком. С террором конечно всеобщая истерия, но безопасность никогда не будет лишней.

Театр невозможно не рекомендовать. Спасибо Вам за постановки, за эмоции, большой вклад в культуру и души людей.