Tolstyak написала 2 отзыва об этом месте

"Нет сказок лучше тех, которые создаёт сама жизнь" (с) Г.Х. Андерсен

Недавно я посетила спектакль, который мечтала посмотреть с прошлого года, но так на него и не сходила.

Замечательный спектакль "Под первой звездой" поставлен по сказкам Ганса Христиана Андерсена, которому в спектакле тоже досталась роль - Ангела-хранителя маленькой девочки Лизы, главной героини этой трогательной, волшебной, красивой истории.

В начале подруга вопрошала "Ты что, на детский спектакль меня привела?", поскольку в зале были сплошные начальные классы. Но, с первыми нотами, все сомнения рассеялись. Декорации, оркестр, актеры, (особенно поразили дети) - все на высоте. Боялись, что школьники смотреть не дадут, будут шуметь - но, они смотрели как завороженные.

История погружает в себя, хочется выскочить на сцену и растолкать злых героев, все словно по-настоящему. Живешь, смеешься, плачешь и умираешь вместе с ними.

Были моменты в спектакле, включение которых мне не вполне понятно, но из-за общей атмосферы я закрыла на них глаза.

Впервые сидела рядом со сценой, на 4 ряду, всегда думала что не самые удобные места ввиду близкого расположения оркестровой ямы, но было более чем удобно - видно и слышно прекрасно.

На входе и в гардеробе все так же прекрасные женщины. Одна из них посоветовала взять программку (отчего как правило отказываюсь), так как она сама смотрела спектакль первый раз без нее и не все поняла. Я взяла и не пожалела, еще и память осталась.

Поскольку я с билетом ждала подругу, которая немного задерживалась, наблюдала, что людей вообще не досматривали. Два сотрудника стояли, поглядывали, отвлекаясь от разговора, но решили проверить только одну девочку с непомерно большим рюкзаком. С террором конечно всеобщая истерия, но безопасность никогда не будет лишней.

Театр невозможно не рекомендовать. Спасибо Вам за постановки, за эмоции, большой вклад в культуру и души людей.

• читаю и мороз по коже! а ведь я когда-то играла на этой сцене и именно в этом спектакле тоже. конечно, роль была очень скромной, но тогда для меня это было высшей гордостью. как человек из закулисья скажу вам, что из года в год из спектакля в спектакль для всех актеров именно эта постановка была и есть олицетворением чего-то волшебного и вечного. еще долгое время в гримерках царила непередаваемая атмосфера. невероятные ощущения!
    а вот из зала я посмотрела его не так давно. я думаю, я прекрасно понимаю школьников. сидела, как завороженная и боялась пошевелиться:)
    уже боюсь посчитать, сколько лет прошло с моего дебюта там, а сколько еще было лет до этого? Эта постановка вечна! и, надеюсь, вечность продлится долгие годы, и я уже смогу привезти туда сына.
    простите за лирику, воспоминания захлестнули меня с головой)

• Ух ты, а у меня подруга тоже там когда-то играла) Спектакль и правда волшебный! И все роли там великолепны, есть чем гордиться! У меня слезы от нахлынувших эмоций порой наворачивались, настолько все проникновенно!

• Я никогда не забуду молитву девочки с просьбой вернуть маму. это, наверное, самое проникновенное, что я слышала в своей жизни

• Мурашки, даже от воспоминаний об этом моменте.

• Спасибо за такой отзыв! Надо будет сходить на спектакль, давно хочу че нить волшебное посмотреть ; )

• Обязательно сходи!:)
    Только билеты надо брать очень заранее!)